Oster
Turnier

15.-20.04.2019

Turnier: Bisher gemeldete Teams

Teilnehmende Teams 2018

MU12


(AUT) ASKÖ BasketFighters
(AUT) Basket Dukes Klosterneuburg
(AUT) Basket Flames
(AUT) Mistelbach Mustangs
(AUT) SPORTUNION Döbling
(AUT) Vienna D.C. Timberwolves
(AUT) VKL Vikings
(CZE) BA Sparta Praha
(FIN) Korihait
(GER) ART Giants Düsseldorf
(GER) ASC Theresianum Mainz
(GER) Baskets Vilsbiburg
(GER) BBV Köln Nordwest e.V.
(GER) Berlin Tiger - Basketball in Kreuzberg 2009 e.V.
(GER) BG 74 Göttingen e.V. I
(GER) BG Leitershofen/Stadtbergen
(GER) CRAILSHEIM MERLINS
(GER) DJK Bamberg
(GER) FC Schalke 04 e.V.
(GER) Junior-Franken Team Bayreuth
(GER) München Basket
(GER) Oldenburger TB
(GER) Porsche BBA Ludwigsburg
(GER) Post SV Nürnberg
(GER) SG Einheit Pankow
(GER) SV Empor Berlin
(GER) TSV München Ost
(GER) TV Wetzlar
(GER) Werner Zimmermann
(ITA) Asd Polisportiva Libertas Cussignacco
(ITA) Associazione Basket Aquileia
(ITA) Beavers Borgomanero
(ITA) FIUMICINO BOYS 90
(ITA) New Basket Lecce
(ITA) NOVARA BASKET
(ITA) Nuovo Basket Aquilano L'AQUILA
(ITA) RHODIGIUM BASKET
(ITA) ZSŠDI
(POL) Gdynski Klub Koszykówki

MU13

(ALB) MARSI BASKET
(AUT) SV Stars
(AUT) Traiskirchen LIONS Young & Wild
(GER) Baskets Vilsbiburg
(GER) BBLZ Giessen
(GER) BBU 01 – 1, 2
(GER) CRAILSHEIM MERLINS
(GER) Oldenburger TB
(GER) SG Einheit Pankow
(GER) USC Freiburg
(GER) VfB Hermsdorf Berlin
(HUN) BUDAPESTI HONVÉD SE
(HUN) Keresztúri Központi Sportsuli DSE
(ITA) ALFA OMEGA OSTIA
(ITA) ALTER 82 PIOSSASCO
(ITA) ASD Pallacanestro Vittorio Veneto
(ITA) Libertas Trieste – 1, 2
(ITA) PETRARCA BASKET PADOVA
(ITA) ZSŠDI
(LIT) Marijampoles ZSM
(POL) Gdynski Klub Koszykówki

MU14

(AUT) Basket Flames
(AUT) BC Vienna 87
(AUT) Reach the top
(AUT) Union Döbling
(AUT) Vienna D.C. Timberwolves
(AUT) VKL Vikings
(GER) ASC Theresianum Mainz
(GER) Basketball Gemeinschaft Zehlendorf e.V.
(GER) BBLZ Giessen
(GER) BBU 01 – 1, 2
(GER) BBV Köln Nordwest e.V.
(GER) Bc Marburg
(GER) Bergische Löwen
(GER) Berlin Tiger - Basketball in Kreuzberg 2009 e.V.
(GER) BG 74 Göttingen e.V. I
(GER) BG 74 Göttingen e.V. III
(GER) BG Leitershofen/Stadtbergen– 1, 2
(GER) BG Tamm / Bietigheim
(GER) CRAILSHEIM MERLINS
(GER) Djk Adler Union Essen Frintrop
(GER) Eintracht Frankfurt
(GER) FC Schalke 04 e.V.
(GER) HAMM Baskets Weiden
(GER) Oldenburger TB
(GER) Porsche BBA Ludwigsburg
(GER) Post SV Nürnberg
(GER) Regensburger Turnerschaft e.V. Regensburg Baskets
(GER) SC Rist Wedel
(GER) scanplus baskets elchingen
(GER) SG Einheit Pankow
(GER) SV Empor Berlin
(GER) SV Fun-Ball Dortelweil
(GER) Team Niederbayern
(GER) Telekom Baskets Bonn e.V.
(GER) TSV 1861 Nördlingen
(GER) TSV Berghausen
(GER) TSV Grünwald
(GER) TV Konstanz– 1, 2
(GER) USC Freiburg
(GER) USV Halle e.V. – 1, 2
(GER) VfB Hermsdorf Berlin
(GER) VfL Astrostars Bochum
(HUN) BUDAPESTI HONVÉD SE
(HUN) Gödöllői Sport Klub
(ITA) A.s.D. Pallacanestro Interclub Muggia
(ITA) A.S.D. USAC RIVAROLO BASKET 2009
(ITA) ALTER 82 PIOSSASCO
(ITA) ASD GOLDEN RIVER
(ITA) AURORA BASKET JESI
(ITA) New Basket Lecce
(ITA) PALLACANESTRO ARCELLA
(ITA) VALBELLUNA BASKET
(ITA) ZSŠDI– 1, 2
(ROM) ICED Blue Hawks Bucuresti
(ROM) ISK Sepsiszentgyörgy

MU16

(ALB) B.C . Partizani
(ALB) MARSI BASKET
(AUT) Basket Flames – 1, 2
(AUT) Basket2000 Vienna
(AUT) BC Vienna 87
(AUT) Traiskirchen LIONS Young & Wild
(AUT) Vienna D.C. Timberwolves
(AUT) WAT 3 Capricorns
(DEN) Virum Vipers
(GER) ALBA BERLIN
(GER) BBC "White Devils" Cottbus e.V.
(GER) BBC 90 Köpenick e.V. II
(GER) BBC Inviniti Bayreuth
(GER) BBU 01 – 1, 2, 3
(GER) BBV Köln Nordwest e.V.
(GER) BC Gelnhausen
(GER) Bc Marburg
(GER) Bergische Löwen
(GER) Berlin Tiger - Basketball in Kreuzberg 2009 e.V. – 1, 2
(GER) BG 74 Göttingen e.V. I
(GER) BG Leitershofen/Stadtbergen – 1, 2
(GER) Eintracht Frankfurt
(GER) FC Schalke 04 e.V.
(GER) HAMM Baskets Weiden
(GER) Osterather Turnverein
(GER) Post SV Nürnberg
(GER) RheinStars Köln
(GER) RSV Eintracht – 1, 2
(GER) SC Rasta Vechta
(GER) SC Rist Wedel – 1, 2
(GER) scanplus baskets elchingen
(GER) SG Einheit Pankow
(GER) Skizunft Kornwestheim – 1, 2
(GER) Sportbund DJK Rosenheim
(GER) SSV LOK Bernau e.V.
(GER) SV Empor Berlin
(GER) SV Germering
(GER) Team Niederbayern
(GER) Telekom Baskets Bonn e.V. – 1, 2
(GER) TenneT young heroes
(GER) TK Hannover
(GER) TSV 1861 Nördlingen
(GER) TSV Breitengüßbach
(GER) TSV Wasserburg
(GER) TuS Zülpich Basketball II
(GER) TV Wetzlar
(GER) USC Freiburg – 1, 2
(GER) USC Magdeburg
(GER) USV Halle e.V.
(GER) USV Jena
(GER) VfB Hermsdorf Berlin
(HUN) Gödöllői Sport Klub
(ITA) ALTER 82 PIOSSASCO
(ITA) ASD LIBERTY MADDALONI
(ITA) ASD OFP Azzurra RdR
(ITA) ASD POLISPORTIVA CASARSA III
(ITA) AURORA BASKET JESI – 1, 2
(ITA) Barcolana Trieste
(ITA) New Basket Lecce – 1, 2
(ITA) RONCHI BASKET CLUB - A.S.D.
(ITA) ZSŠDI – 1, 2
(NED) Celeritas-Donar
(ROM) ISK Sepsiszentgyörgy

MU18

(AUT) Basket Flames
(AUT) BBC Nord Dragonz Eisenstadt
(AUT) UAB Wien II
(AUT) Union Deutsch Wagram
(AUT) Vienna D.C. Timberwolves
(AUT) Vienna International School (VIS)
(AUT) VKL Vikings
(BIH) KK WBS BASKETBALL TESLIĆ
(BIH) ŽENSKI KOŠARKAŠKI KLUB TEŠANJ
(GER) ASC Theresianum Mainz
(GER) Baskets Vilsbiburg
(GER) BBC 90 Köpenick e.V. II
(GER) BBC Montabauer
(GER) BBU 01
(GER) BBV Köln Nordwest e.V.
(GER) BC Gelnhausen
(GER) Berlin Tiger - Basketball in Kreuzberg 2009 e.V.
(GER) BG Tamm / Bietigheim
(GER) Bischberg Baskets
(GER) Eisenhüttenstädter BV 1971
(GER) München Ost
(GER) Post SV Nürnberg
(GER) RheinStars Köln
(GER) Risse Baskets Soest
(GER) Sportbund DJK Rosenheim
(GER) Team Ostfriesland
(GER) TK Hannover – 1, 2
(GER) TSV Unterhaching
(GER) TTL Basketball Bamberg
(GER) VfB Hermsdorf Berlin
(IRI) AmirAli Nazemi
(IRL) North Atlantic Basketball Academy
(ITA) ASD POLISPORTIVA CASARSA II
(ITA) AURORA BASKET JESI
(ITA) Basket Conselve
(ITA) Monselice basket
(ITA) PALLACANESTRO ARCELLA
(ITA) RONCHI BASKET CLUB - A.S.D.
(LUX) Amicale Steinsel
(LUX) ''T71 Basket''
(ROM) CSM " VSK Csikszereda " Miercurea Ciuc
(UAE) Dubai Tribe Basketball Club

MU20

(AUT) UAB Wien II
(AUT) Union Deutsch Wagram
(GER) ALBA BERLIN
(GER) Baskets Vilsbiburg
(GER) BSG Basket Ludwigsburg
(GER) Freibeuter 2010 - 1
(GER) Freibeuter 2010 - 2
(GER) MTV 1879 München
(GER) RSV Eintracht
(GER) scanplus baskets elchingen
(GER) Team Ostfriesland
(GER) TK Hannover
(GER) TSV 1861 Nördlingen
(GER) TSV Unterhaching
(GER) TSV Vaterstetten
(GER) USV Halle e.V.
(GER) USV Jena
(HUN) Bull Budapest

MU22

(AUT) Basket Flames
(AUT) Hoops, I did it again
(GER) ABC Travel Concepts New Gen
(GER) Balling Team Berlin
(GER) BBC "White Devils" Cottbus e.V.
(GER) BBV Köln Nordwest e.V.
(GER) Bergische Löwen
(GER) Bongos AllStars
(GER) DJK Don Bosco Bamberg
(GER) Howies TSG Söflingen
(GER) Möhringer Dynamites
(GER) TBA Firebricks
(GER) TK Hannover
(GER) TuS Neukölln
(GER) VfB Hermsdorf Berlin – 1, 2

WU12

(GER) BBU 01
(GER) Herner-Turn-Club 1880 e.V. Basketball
(GER) Hochheim Hawks / TG Hochheim Basketball
(GER) Rosenheim
(HUN) BEAC
(HUN) Hírös Sport Nonprofit Kft.
(ITA) RHODIGIUM BASKET
(LAT) BJBS Riga/ Jugla

WU13

(BIH) ŽENSKI KOŠARKAŠKI KLUB TEŠANJ
(FIN) HNMKY 2
(GER) ASC Theresianum Mainz
(GER) BSG Basket Ludwigsburg
(GER) MTV 1879 München
(GER) Osterather Turnverein
(GER) Rosenheim
(GER) SC Kemmern
(GER) TuS Lichterfelde
(ITA) ASD PALLACANESTRO FEMMINILE PADOVA - CADELFA
(ITA) BASKET ROSA BZ
(TUR) Besiktas JK WU13

WU14

(FIN) HNMKY 2
(GER) BBC Inviniti Bayreuth
(GER) BBU 01
(GER) BG Bonn 92 e.V.
(GER) LadyBaskets Jena e.V.
(GER) MTSV Schwabing
(GER) Osterather Turnverein
(GER) SKG Roßdorf e.V.
(GER) SV Bovenden / SCWeende
(GER) Team InnKaufhaus Wasserburg
(GER) TSG Schwäbisch Hall Flyers
(GER) TSV Butzbach
(GER) TuS Lichterfelde
(GER) USV Halle e.V.
(GER) VfB Hermsdorf Berlin
(GER) VfL Astrostars Bochum – 1, 2
(HUN) ATOMERŐMŰ SE
(HUN) BEAC
(HUN) Dunakeszi Széchenyi István Általános Iskola
(HUN) Gödöllői Sport Klub
(ITA) A.D.P. CODROIPESE
(ITA) ASD PALLACANESTRO FEMMINILE PADOVA - CADELFA
(ITA) Basket Francavilla 1963
(ITA) RHODIGIUM BASKET
(LAT) BJBS Riga/ Jugla
(LAT) Jelgava
(ROM) ISK Sepsiszentgyörgy

WU16

(AUT) Basket Flames
(AUT) UBC Oberwart Gunners
(AUT) Union Döbling
(AUT) Vienna D.C. Timberwolves
(BIH) ŽENSKI KOŠARKAŠKI KLUB TEŠANJ
(FIN) HNMKY 2
(GER) ASC Theresianum Mainz
(GER) BBC 90 Köpenick e.V. I
(GER) BBC Inviniti Bayreuth
(GER) BBZ Opladen
(GER) Bc Marburg
(GER) BERLIN BASKETS e.V.
(GER) BG 74 Göttingen e.V. II
(GER) BG Tamm / Bietigheim
(GER) HAMM Baskets Weiden
(GER) Hilden 96ers
(GER) LadyBaskets Jena e.V.
(GER) MTSV Schwabing
(GER) MTV 1879 München
(GER) Oldenburger TB
(GER) SC Kemmern – 1, 2
(GER) SC Rist Wedel
(GER) Sportbund DJK Rosenheim
(GER) TG Hochheim Hawks 1
(GER) TSV Butzbach
(GER) TuS Fürstenfeldbruck
(GER) TuS Neukölln
(GER) VfB Hermsdorf Berlin
(GER) VfL Waiblingen
(HUN) Miklósi KékRókák Kosárlabda Egyesület
(ITA) A.D.P. CODROIPESE
(ITA) Basket Francavilla 1963
(LAT) BJBS Riga/ Jugla – 1, 2
(LAT) Jelgava
(ROM) ISK Sepsiszentgyörgy

WU18

(AUT) Basket Flames
(AUT) BBC Linz - Lady Devils
(AUT) Vienna D.C. Timberwolves
(ESP) C.B. Vilassar de Dalt
(FIN) HNMKY 1 – 1, 2
(GER) ALBA BERLIN
(GER) BBU 01
(GER) BC Darmstadt
(GER) BSG Basket Ludwigsburg
(GER) Gucci Gang
(GER) MTSV Schwabing
(GER) SC Kemmern
(GER) TK Hannover
(GER) TuS Fürstenfeldbruck
(GER) TuS Zülpich Basketball I
(GER) VfB Hermsdorf Berlin
(HUN) BEAC – 1, 2
(ITA) ASD PALLACANESTRO FEMMINILE PADOVA - CADELFA
(ITA) ASD POLISPORTIVA CASARSA I
(ITA) VALBELLUNA BASKET
(LUX) Basket T71 Dudelange
(ROM) ISK Sepsiszentgyörgy

WU20

(GER) Basketball Gemeinschaft Zehlendorf e.V.
(GER) BG 74 Göttingen e.V. II
(GER) TV 1862 Langen
(LAT) Jelgava

WU22

(AUT) BC Vienna 87
(AUT) BK Duchess
(AUT) UAB Wien
(BIH) ŽENSKI KOŠARKAŠKI KLUB "ZRINJSKI 2010" MOSTAR
(GER) ABC Travel Concepts New Gen
(GER) BC Marburg WU22
(GER) LadyBaskets Jena e.V.
(GER) MTV 1879 München
(GER) Osterather Turnverein
(HUN) BEAC
(ITA) RHODIGIUM BASKET