Oster
Turnier

06.-11.04. 2020

Turnier: Sieger­liste

Sieger 2019

Klasse
MU12 GER BBU 01 e.V./3
MU13 ITA JBC BASKET CA OSSI FORLI/1
MU14 BEL United Basket Woluwe
MU16 GER Eintracht Frankfurt
MU18 BEL BBC Falco Gent
MU20 GER TK Hannover
MU22 GER Bongos AllStars
WU12 POL ZAGLEBIE SOSNOWIEC
WU13 HUN Kiss Lenke Kosárlabda Suli
WU14 BEL Centre Gaume
WU16 GER VfL AstroStars Bochum e.V./
WU18 AUT DBB LZ OÖ Linz-Wels
WU20 GER Gucci Gang
WU22 GER ABC Travel Team Big Bang

Hier findet ihr die Ergebnisse im Detail

Sieger 2018

Klasse Sieger
MU12 Porsche BBA Ludwigsburg (GER)
MU13 BBU 01/1 (GER)
MU14 Eintracht Frankfurt (GER)
MU16 Eintracht Frankfurt (GER)
MU18 ALBA BERLIN (GER)
MU20 TSV Unterhaching (GER)
MU22 Möhringer Dynamites (GER)
WU12 BJBS Riga/ Jugla (LAT)
WU13 Besiktas JK (TUR)
WU14 BEAC (HUN)
WU16 BJBS Riga/ Jugla/1 (LAT)
WU18 Gucci Gang (GER)
WU20 Jelgava (LAT)
WU22 ABC Travel Concepts New Gen (GER)

Sieger 2017

Klasse Sieger
MU12 Bees Basketball Project Pesaro (ITA)
MU13 Alfa Omega Basketball/1 (ITA)
MU14 BC Wiesbaden (GER)
MU16 Eintracht Frankfurt (GER)
MU18 BBC Falco Gent (BEL)
MU20 Bongos AllStars (GER)
MU22 Bergstraße (GER)
WU12 BEAC (HUN)
WU13 Lvice Hradec Kralove (CZE)
WU14 Jahn München/1 (GER)
WU16 BBC Linz (AUT)
WU18 ISK Sepsiszentgyörgy (ROM)
WU20 ABC Travel Elite (GER)
WU22 ABC Junior Elite Team (GER)

Sieger 2016

Klasse Sieger
wU12 JUGLA (LAT)
wU13 BG 74 Göttingen (GER)
wU14 JUGLA (LAT)
wU16 AAS (AUT)
wU18 BSG Ludwigsburg (GER)
wU20 Rhodigium Basket (ITA)
wU22 TS Jahn München (GER)
Klasse Sieger
mU12 FC Bayern Basketball (GER)
mU13 Virtus Padova (ITA)
mU14 Club Basquet Granollers (ESP)
mU16 RSV Eintracht/1 (GER)
mU18 Basket Oderzo (ITA)
mU20 LBBA (LUX)
mU22 SC Bergstraße (GER)

Sieger 2015

Klasse Sieger
wU12 JUGLA (LAT)
wU13 BEAC Budapest (HUN)
wU14 Sokol Kladno (CZE)
wU16 Jelgava (LAT)
wU18 SBK Samorin (SVK)
wU20 Basket Flames (AUT)
wU22 WAT3 (AUT)
Klasse Sieger
mU12 TuS Lichterfelde Basketball e. V. (GER)
mU13 Lido di Roma (ITA)
mU14 BC Darmstadt (GER)
mU16 ratiopharm Akademie Ulm (GER)
mU18 Baskets Vilsbiburg (GER)
mU20 SC Bergstraße (GER)
mU22 KK Kadis (LIT)

Sieger 2014

Klasse Sieger
wU12 Jugla (LAT)
wU13 CSS Wild Cats Ploiesti (ROM)
wU14 BEAC Budapest (HUN)
wU16 ASC Champions Bucaresti (ROM)
wU18 Basket Flames (AUT)
wU20 ABC Travel Concepts Bonn (GER)
wU22 TV Bensberg (GER)
Klasse Sieger
mU12 CSKA Moscow (RUS)
mU13 Eintracht Stahnsdorf (GER)
mU14 ratiopharm Ulm/2 (GER)
mU16 ratiopharm Ulm/1 (GER)
mU18 Basket@Sea/1 (BEL)
mU20 MTSV Schwabing (GER)
mU22 Basket Flames (AUT)