Oster
Turnier

03.-08.04.2023

Turnier: Spiele: Do, 14.04.

Achtung

Änderungen im Spielplan sind jederzeit möglich. Bitte besuchen Sie diese Seite wieder, um am aktuellsten Stand zu bleiben.

Halle Astgasse

F1

ZeitOrt
09:15Astgasse F1MU16L/2KBBC EKSAARDE3069Vienna D.C. Timberwolves/3
10:30Astgasse F1MU16L/1München Basket5659Bürgerfelder TB
11:45Astgasse F1MU16L/7Vienna D.C. Timberwolves/21753BBC 90 Köpenick
13:00Astgasse F1MU16L/1München Basket5938Gembo Antwerp
14:15Astgasse F1MU16L/2ALBA BERLIN Basketballteam e.V./302TSC Spandau e.V.
15:30Astgasse F1MU16L/2KBBC EKSAARDE3334TV Augsburg Basketball (a.K.)
16:45Astgasse F1MU16L/2ALBA BERLIN Basketballteam e.V./32652Keresztúri Központi Sportsuli DSE

F2

ZeitOrt
08:15Astgasse F2MU16L/1BERLIN BASKETS e.V.3461TSV München Ost
09:30Astgasse F2MU16L/2Basket Flames3865United Basket Woluwe
10:45Astgasse F2MU18/DVienna United/16728Anhalt Ballers
12:00Astgasse F2MU16L/1BERLIN BASKETS e.V.5226UAB Wien
13:15Astgasse F2MU16L/2Basket Flames4433ALBA BERLIN Basketballteam e.V./1
14:30Astgasse F2MU16H/10MTV 1881 Ingolstadt e. V.1067Eintracht Frankfurt
15:45Astgasse F2MU16L/3New Basket Lecce8011Club Bàsquet Torelló
17:00Astgasse F2MU16H/10MTV 1881 Ingolstadt e. V.2447SC Rist Wedel e.V.
18:15Astgasse F2MU16L/3New Basket Lecce5821Bergische Löwen
19:30Astgasse F2MU16H/11Eintracht Frankfurt3637SC Rist Wedel e.V.

Halle Franklin 26

F1

ZeitOrt
09:15Franklin 26 F1MU14H/1Gembo Antwerp7138Anhalt Ballers
10:30Franklin 26 F1MU14H/1Porsche BBA Ludwigsburg6647TuS Lichterfelde Basketball e.V.
11:45Franklin 26 F1MU14H/1Gembo Antwerp5164Amon Jeugd Gentson/1
13:00Franklin 26 F1MU14H/2New Basket Lecce5561TuS Lichterfelde Basketball e.V.
14:15Franklin 26 F1MU14H/7BC Allschwil6066Vienna D.C. Timberwolves
15:30Franklin 26 F1MU14H/2Anhalt Ballers2567Amon Jeugd Gentson/1
16:45Franklin 26 F1MU14H/7BC Allschwil6073Marijampoles SC
18:00Franklin 26 F1MU14H/1Porsche BBA Ludwigsburg9955New Basket Lecce
19:15Franklin 26 F1MU14H/8Vienna D.C. Timberwolves8375Marijampoles SC

F2

ZeitOrt
09:30Franklin 26 F2MU14H/4KBBC EKSAARDE3785Vienna United
10:45Franklin 26 F2MU14H/4Dachau Spurs2242Sportunion Traiskirchen Lions Young & Wild
12:00Franklin 26 F2MU14H/4KBBC EKSAARDE3747Elite Academy Antwerp
13:15Franklin 26 F2MU14H/5ETB Schwarz-Weiß e.V. – Basketball/14051Sportunion Traiskirchen Lions Young & Wild
14:30Franklin 26 F2MU14H/7United Basket Woluwe6160BBU '01/1
15:45Franklin 26 F2MU14H/5Vienna United7439Elite Academy Antwerp
17:00Franklin 26 F2MU14H/7United Basket Woluwe4841Berlin Tiger/1
18:15Franklin 26 F2MU14H/4Dachau Spurs3646ETB Schwarz-Weiß e.V. – Basketball/1
19:30Franklin 26 F2MU14H/8BBU '01/16235Berlin Tiger/1

Halle Hakoah

F1

ZeitOrt
08:45Hakoah F1MU16H/10ALBA BERLIN Basketballteam e.V./24644Fortuna Logabirum
10:00Hakoah F1MU16L/3BG Leitershofen/Stadtbergen/26826Slama Jama Basketball
11:15Hakoah F1MU16H/10ALBA BERLIN Basketballteam e.V./249101Vienna D.C. Timberwolves/1
12:30Hakoah F1MU16L/4RSV Eintracht5418Berlin Tiger
13:45Hakoah F1MU16H/11Fortuna Logabirum4368Vienna D.C. Timberwolves/1
15:00Hakoah F1MU16L/11TSV Vaterstetten3647RSV Eintracht

F3

ZeitOrt
10:15Hakoah F3Freundschaftsspiele/EMünchen BasketMünchen Basket

Halle Lieblgasse

F1

ZeitOrt
08:45Lieblgasse F1MU13/CKBBC EKSAARDE1394Basketball-Gemeinschaft Zehlendorf e.V.
10:00Lieblgasse F1MU13/CALBA BERLIN Basketballteam e.V./18928Anhalt Ballers
11:15Lieblgasse F1MU12/BBasket Flames3521Basketball-Gemeinschaft Zehlendorf e.V.
12:30Lieblgasse F1MU12/BBC Eghezée3749Baskets Vilsbiburg
13:45Lieblgasse F1MU12/BBG Leitershofen/Stadtbergen4836Basket Flames
15:00Lieblgasse F1MU12/DVienna D.C. Timberwolves2743TS Jahn München
16:15Lieblgasse F1MU12/DBERLIN BASKETS e.V.483BBU '01/2
17:30Lieblgasse F1MU12/DUKS Piątka Ostrów Wielkopolski4720Vienna D.C. Timberwolves
18:45Lieblgasse F1MU12/AKINGS&QUEENS Basketball Potsdam2645Dubai Tribe Basketball
20:00Lieblgasse F1Freundschaftsspiele/FTuS NeuköllnBayer Giants Leverkusen

F2

ZeitOrt
08:45Lieblgasse F2MU13/AVienna United4228ALBA BERLIN Basketballteam e.V./3
10:00Lieblgasse F2MU13/AGembo Antwerp4959Libertas Trieste
11:15Lieblgasse F2MU13/ATuS Lichterfelde Basketball e.V.4460Vienna United
12:30Lieblgasse F2MU12/CSV Stars Basketball3647Berlin Tiger
13:45Lieblgasse F2MU12/CGembo Antwerp3543BBU '01/3
15:00Lieblgasse F2MU12/CTSV München Ost/17714SV Stars Basketball
16:15Lieblgasse F2MU12/EMünchen Basket5023Anhalt Ballers
17:30Lieblgasse F2MU12/ENew Basket Lecce3234ALBA BERLIN Basketballteam e.V.

F3

ZeitOrt
09:00Lieblgasse F3MU13/BElite Academy Antwerp8321BERLIN BASKETS e.V.
10:15Lieblgasse F3MU13/BDubai Tribe Basketball4896ALBA BERLIN Basketballteam e.V./2
11:30Lieblgasse F3MU13/BTS Jahn München5654Elite Academy Antwerp
12:45Lieblgasse F3MU12/ARockets Simmering2433KINGS&QUEENS Basketball Potsdam
14:00Lieblgasse F3MU12/ADubai Tribe Basketball3117BBU '01/4
15:15Lieblgasse F3MU12/ATSV München Ost/23437Rockets Simmering
16:30Lieblgasse F3MU12/FVienna United5140VfB Hermsdorf
17:45Lieblgasse F3MU12/FBBU '01/12260SG Braunschweig
19:00Lieblgasse F3MU13/DBBLZ Mittelhessen2365PUNCH NANCY BASKET
20:15Lieblgasse F3MU13/DBerlin Tiger3484Porsche BBA Ludwigsburg

Halle Mollard

F1

ZeitOrt
08:45Mollard F1MU24/CBBC Wildcats Gavere5334BG Darmstadt-Roßdorf
10:00Mollard F1MU24/CSöflinger Jungs7357Berliner Ballsportfreunde
11:15Mollard F1MU24/CRed Sox Franken6662BBC Wildcats Gavere
12:30Mollard F1MU24/EGlashoch Rangers1962TSV München Ost
13:45Mollard F1MU24/EBulls Hungary02TG Würzburg Basketball
15:00Mollard F1MU24/ETurnklubb7827Glashoch Rangers
16:15Mollard F1MU20/BElite Academy Antwerp7145ALBA BERLIN Basketballteam e.V./2
17:30Mollard F1MU20/BGoon Squad6430TSV Unterhaching
18:45Mollard F1MU20/CBERLIN BASKETS e.V.4088Turnklubb
20:00Mollard F1MU20/CBBC 90 Köpenick6579Fortuna Logabirum

Halle PAHO

F1

ZeitOrt
10:00PAHO F1MU14L/1TS Jahn München8034ETB Schwarz-Weiß e.V. – Basketball/2
11:15PAHO F1MU14L/1Basketball-Gemeinschaft Zehlendorf e.V./14054VfL Waiblingen
12:30PAHO F1MU14L/1Basket Flames02Rockets Simmering
13:45PAHO F1MU14L/5Amon Jeugd Gentson/27045KS KOSZ
15:00PAHO F1MU14L/1Basket Flames02BBU '01/3
16:15PAHO F1MU14L/2Basket Dukes Klosterneuburg5241DJK Sportbund München
17:30PAHO F1MU14L/5RSV Eintracht4731Berlin Tiger/2
18:45PAHO F1MU14L/2Basket Dukes Klosterneuburg6935Köpenicker SV Ajax - Neptun 1879 e.V.

F3

ZeitOrt
09:00PAHO F3MU14L/3VfB Hermsdorf6636TSV Jahn Freising Basketball
10:15PAHO F3MU14L/6Basketball-Gemeinschaft Zehlendorf e.V./23658TSV München Ost
11:30PAHO F3MU14L/3VfB Hermsdorf6436UKS Piątka Ostrów Wielkopolski
12:45PAHO F3MU14L/3BBU '01/26038TSC Spandau e.V.
14:00PAHO F3MU14L/1Basketball-Gemeinschaft Zehlendorf e.V./16436Club Bàsquet Torelló
15:15PAHO F3MU14L/3BBU '01/26255SC Rist Wedel e.V.

Halle Rennweg

F1

ZeitOrt
08:00Rennweg F1MU18/GBG Leitershofen/Stadtbergen4248Marijampoles SC
09:15Rennweg F1MU18/GVienna United/26225Fortuna Logabirum/1
10:30Rennweg F1MU18/GGembo Antwerp5053BG Leitershofen/Stadtbergen
11:45Rennweg F1MU18/FSportunion Traiskirchen Lions Young & Wild4449Bayer Giants Leverkusen
13:00Rennweg F1MU18/FLibertas Trieste5341Sokol Dubeč
14:15Rennweg F1MU18/HUAB Wien1673Fortuna Logabirum/2
15:30Rennweg F1MU18/HUnited Basket Woluwe5051ALBA BERLIN Basketballteam e.V./1
16:45Rennweg F1MU18/FTuS Neukölln3245Sportunion Traiskirchen Lions Young & Wild
18:00Rennweg F1MU18/ESV Stars Basketball3552DBV Charlottenburg e.V.
19:15Rennweg F1Freundschaftsspiele/2ALBA BERLIN Basketballteam e.V./3ALBA BERLIN Basketballteam e.V.

F2

ZeitOrt
08:15Rennweg F2MU18/CElite Academy Antwerp/16145ALBA BERLIN Basketballteam e.V./2
09:30Rennweg F2MU18/CBBC 90 Köpenick2487BBU '01
10:45Rennweg F2MU18/BSwarco Raiders Tirol5045Baskets Vilsbiburg
12:00Rennweg F2MU18/CALBA BERLIN Basketballteam e.V./25379BBU '01
13:15Rennweg F2MU18/CElite Academy Antwerp/18226BBC 90 Köpenick
14:30Rennweg F2MU18/ATuS Lichterfelde Basketball e.V.3743VfB Hermsdorf
15:45Rennweg F2MU18/ABS Riga/JUGLA4124ISK Sepsiszentgyörgy
17:00Rennweg F2MU18/DTuS Fürstenfeldbruck1566Amon Jeugd Gentson
18:15Rennweg F2MU18/DKöpenicker SV Ajax - Neptun 1879 e.V.1763Vienna United/1
19:30Rennweg F2MU18/BTSC Spandau e.V.3133KBBC EKSAARDE

Halle Schmelz

H2

ZeitOrt
08:00Schmelz H2WU16/DVienna United4432Pozzuolo Basket
09:15Schmelz H2WU16/DBERLIN BASKETS e.V.1842TG Landshut
10:30Schmelz H2WU16/BBBC FELLOWS EKEREN3244VfL Waiblingen
11:45Schmelz H2WU16/BUKS Piątka Ostrów Wielkopolski20Basket Dukes Klosterneuburg
13:00Schmelz H2WU16/BLivani7018BBC FELLOWS EKEREN
16:45Schmelz H2Freundschaftsspiele/9TSV München OstClub Bàsquet Torelló
18:00Schmelz H2MU18/CALBA BERLIN Basketballteam e.V./24559

H3

ZeitOrt
08:00Schmelz H3WU14/AAmon Jeugd Gentson1024Köpenicker SV Ajax - Neptun 1879 e.V.
09:15Schmelz H3WU13/BTS Jahn München/13347Vienna United
10:30Schmelz H3WU14/AClub Bàsquet Torelló4620RSV Eintracht
11:45Schmelz H3WU13/AAmon Jeugd Gentson925BBU '01
13:00Schmelz H3WU13/ABASKET Szczecin3831ALBA BERLIN Basketballteam e.V.
14:15Schmelz H3WU13/ATS Jahn München/21090Amon Jeugd Gentson
15:30Schmelz H3WU13/BVienna United5811BERLIN BASKETS e.V.
16:45Schmelz H3WU13/BBK Slovan Bratislava2119TJ Sokol Kladno

H4

ZeitOrt
08:00Schmelz H4WU14/CVfB Hermsdorf2248Pozzuolo Basket
09:15Schmelz H4WU16/CBG89 Hurricanes Rotenburg/ Scheeßel3245Keresztúri Központi Sportsuli DSE
10:30Schmelz H4WU14/DVienna D.C. Timberwolves1946BC Allschwil
11:45Schmelz H4WU14/DHaantjes DI Oudenaarde636TSC Spandau e.V.
13:00Schmelz H4WU14/CBBU '013365UKS Piątka Ostrów Wielkopolski
14:15Schmelz H4WU16/CBBU '014156BK Slovan Bratislava
15:30Schmelz H4WU14/BUnited Basket Woluwe3348BS Riga/JUGLA
16:45Schmelz H4WU14/BALBA BERLIN Basketballteam e.V.1012KINGS&QUEENS Basketball Potsdam
18:00Schmelz H4WU16/ASYKKI3625VfB Hermsdorf

H5

ZeitOrt
08:15Schmelz H5WU18/BBasket Flames3335MTK Budapest
09:30Schmelz H5WU18/BUnited Basket Woluwe4629BG Darmstadt-Roßdorf
10:45Schmelz H5WU18/ALionsRocks Mattersburg3848Club Bàsquet Torelló
12:00Schmelz H5WU18/ATG Neuss Junior Tigers5069Vienna United
13:15Schmelz H5WU18/ASSV Lok Bernau3319LionsRocks Mattersburg
14:30Schmelz H5WU18/CVienna D.C. Timberwolves4938ISK Sepsiszentgyörgy
15:45Schmelz H5WU18/CDreamcatcher5048TG Landshut
17:00Schmelz H5WU18/AVienna United6510SSV Lok Bernau

H6

ZeitOrt
08:15Schmelz H6MU20/CBBC 90 Köpenick5823BERLIN BASKETS e.V.
09:30Schmelz H6MU20/CFortuna Logabirum4250Turnklubb
10:45Schmelz H6MU20/BALBA BERLIN Basketballteam e.V./23857TSV Unterhaching
12:00Schmelz H6MU20/BElite Academy Antwerp5640Goon Squad
13:15Schmelz H6MU20/ARSV Eintracht4437ALBA BERLIN Basketballteam e.V./1
14:30Schmelz H6WU20/ABBC Nord Dragonz20New Basket Oberhausen (a.K.)
15:45Schmelz H6MU20/ASV Wacker Burghausen4056ALBA BERLIN Basketballteam e.V./1
17:00Schmelz H6MU20/ATeam Südhessen10021KINGS&QUEENS Basketball Potsdam
18:15Schmelz H6WU20/ABBC Nord Dragonz20BBC 90 Köpenick

Halle Stadthalle

A

ZeitOrt
09:00Stadthalle AWU20/ABBC 90 Köpenick02BBC Wildcats Gavere
10:15Stadthalle AMU18/ETEAM URSPRING5237Elite Academy Antwerp/2
11:30Stadthalle AWU20/ALadyBaskets Jena e.V.1150BBC Wildcats Gavere
12:45Stadthalle AWU20/ANew Basket Oberhausen (a.K.)02ABC Travel Niñas
14:00Stadthalle AMU18/EScience City Jena5243SV Stars Basketball
15:15Stadthalle AWU24/ABasket Flames6330BG Darmstadt-Roßdorf
16:30Stadthalle AWU24/AVienna United4637BBU '01
17:45Stadthalle AWU24/BVienna D.C. Timberwolves5323Munich Mules
19:00Stadthalle AWU24/BBasketball-Gemeinschaft Zehlendorf e.V.2859DJK Bamberg
20:15Stadthalle AMU18/BBergische Löwen3349Swarco Raiders Tirol

B

ZeitOrt
08:45Stadthalle BMU24/DUnited Basket Woluwe11429J-Town Jibbits
10:00Stadthalle BMU24/DTSV Unterhaching20Celtics SB Asperg
11:15Stadthalle BMU24/DStraight Outta Domstadt29120United Basket Woluwe
12:30Stadthalle BMU24/BSC Egger6661ALBA BERLIN Basketballteam e.V.
13:45Stadthalle BMU24/BSG Bergische Löwen8342ACTVJM Kassel
15:00Stadthalle BMU24/BPotland J Blazers7346SC Egger
16:15Stadthalle BMU24/AUAB Wien4368BBC Ulm
17:30Stadthalle BMU24/ARSV Eintracht6257Alklanta Hawks
20:00Stadthalle BMU24/ABBV Köln-Nordwest e.V.7449UAB Wien

Halle Tellgasse

F1

ZeitOrt
08:45Tellgasse F1MU16H/1Elite Academy Antwerp6061DJK Sportbund München
10:00Tellgasse F1MU16H/4PGS DON BOSCO CROCETTA ASD4876BBU '01
11:15Tellgasse F1MU16H/1Elite Academy Antwerp4860TuS Lichterfelde Basketball e.V.
12:30Tellgasse F1MU16H/4PGS DON BOSCO CROCETTA ASD5349Basketball-Gemeinschaft Zehlendorf e.V.
13:45Tellgasse F1MU16H/7TG Landshut4105ELITE SKILLS SELECT TEAM LDP
15:00Tellgasse F1MU16H/2DJK Sportbund München1946TuS Lichterfelde Basketball e.V.
16:15Tellgasse F1MU16H/7TG Landshut3762PSV Ingolstadt
17:30Tellgasse F1MU16H/5BBU '015047Basketball-Gemeinschaft Zehlendorf e.V.
18:45Tellgasse F1MU16H/8ELITE SKILLS SELECT TEAM LDP10824PSV Ingolstadt

F2

ZeitOrt
09:00Tellgasse F2MU16H/1Baskets Vilsbiburg4856BBA Hagen
10:15Tellgasse F2MU16H/4Science City Jena2663Team Südhessen/1
11:30Tellgasse F2MU16H/1Baskets Vilsbiburg4780ART Giants Düsseldorf
12:45Tellgasse F2MU16H/4Science City Jena4456Team Südhessen/2
14:00Tellgasse F2MU16H/7Amon Jeugd Gentson21BG Leitershofen/Stadtbergen/1
15:15Tellgasse F2MU16H/2BBA Hagen5257ART Giants Düsseldorf
16:30Tellgasse F2MU16H/7Amon Jeugd Gentson3450BS Riga/JUGLA
17:45Tellgasse F2MU16H/5Team Südhessen/16542Team Südhessen/2
19:00Tellgasse F2MU16H/8BG Leitershofen/Stadtbergen/14047BS Riga/JUGLA
20:15Tellgasse F2MU16L/4LZ Salzkammergut5021Vienna D.C. Timberwolves/2