Oster
Turnier

03.-08.04.2023

Turnier: Spiele: Fr, 15.04.

Achtung

Änderungen im Spielplan sind jederzeit möglich. Bitte besuchen Sie diese Seite wieder, um am aktuellsten Stand zu bleiben.

Halle Astgasse

F1

ZeitOrt
08:00Astgasse F1MU16H/3TuS Lichterfelde Basketball e.V.3543Eintracht Frankfurt
09:15Astgasse F1MU16H/5BBU '017744PSV Ingolstadt
10:30Astgasse F1MU16H/9BS Riga/JUGLA6756Team Südhessen/2
11:45Astgasse F1MU16H/12Vienna D.C. Timberwolves/18451BBA Hagen
13:00Astgasse F1WU18/CVienna D.C. Timberwolves4225TG Landshut
14:15Astgasse F1WU18/AVienna United5834Dreamcatcher
15:30Astgasse F1WU18/CVienna D.C. Timberwolves4137MTK Budapest
16:45Astgasse F1WU18/AVienna United6444Basket Flames

F2

ZeitOrt
08:15Astgasse F2MU16H/3ART Giants Düsseldorf4762ALBA BERLIN Basketballteam e.V./2
09:30Astgasse F2MU16H/5Team Südhessen/1487Amon Jeugd Gentson
10:45Astgasse F2MU16H/8ELITE SKILLS SELECT TEAM LDP8047PGS DON BOSCO CROCETTA ASD
12:00Astgasse F2MU16H/12SC Rist Wedel e.V.5743DJK Sportbund München
13:15Astgasse F2WU18/BMTK Budapest4437United Basket Woluwe
14:30Astgasse F2WU18/BBasket Flames5754TG Neuss Junior Tigers
15:45Astgasse F2Freundschaftsspiele/DBERLIN BASKETS e.V.BG89 Hurricanes Rotenburg/ Scheeßel
17:00Astgasse F2Freundschaftsspiele/BBERLIN BASKETS e.V.United Basket Woluwe

F3

ZeitOrt
08:00Astgasse F3MU12/DTS Jahn München4318Basketball-Gemeinschaft Zehlendorf e.V.
09:15Astgasse F3MU12/EALBA BERLIN Basketballteam e.V.4036Vienna D.C. Timberwolves
10:30Astgasse F3MU12/BBasket Flames4148UKS Piątka Ostrów Wielkopolski
11:45Astgasse F3MU12/ADubai Tribe Basketball2949New Basket Lecce
13:00Astgasse F3MU13/CALBA BERLIN Basketballteam e.V./16837TuS Lichterfelde Basketball e.V.
14:15Astgasse F3MU12/DTS Jahn München4827ALBA BERLIN Basketballteam e.V.
15:30Astgasse F3MU12/DUKS Piątka Ostrów Wielkopolski5062New Basket Lecce
16:45Astgasse F3Freundschaftsspiele/DTSC Spandau e.V.Köpenicker SV Ajax - Neptun 1879 e.V.

Halle Franklin 26

F1

ZeitOrt
08:00Franklin 26 F1MU14H/3Amon Jeugd Gentson/16351BBU '01/1
09:15Franklin 26 F1MU14H/7United Basket Woluwe5740Berlin Tiger/1
10:30Franklin 26 F1MU14H/5Vienna United6258New Basket Lecce
11:45Franklin 26 F1MU14H/1Gembo Antwerp5642Elite Academy Antwerp
13:00Franklin 26 F1MU14H/3Amon Jeugd Gentson/15761BC Allschwil
14:15Franklin 26 F1MU14H/5Vienna United5860Vienna D.C. Timberwolves
15:30Franklin 26 F1MU14H/7BC Allschwil6949United Basket Woluwe
16:45Franklin 26 F1MU14H/8Vienna D.C. Timberwolves6567Porsche BBA Ludwigsburg
18:00Franklin 26 F1Freundschaftsspiele/EMünchen BasketAnhalt Ballers

F2

ZeitOrt
08:15Franklin 26 F2MU14H/6Sportunion Traiskirchen Lions Young & Wild4454BC Allschwil
09:30Franklin 26 F2MU14H/3TuS Lichterfelde Basketball e.V.5354ETB Schwarz-Weiß e.V. – Basketball/1
10:45Franklin 26 F2MU14H/8Vienna D.C. Timberwolves6445Dachau Spurs
12:00Franklin 26 F2MU14H/1Porsche BBA Ludwigsburg5247Marijampoles SC
13:15Franklin 26 F2MU14H/7United Basket Woluwe6351ETB Schwarz-Weiß e.V. – Basketball/1
14:30Franklin 26 F2MU14H/1Gembo Antwerp4346Porsche BBA Ludwigsburg
15:45Franklin 26 F2MU12/FSG Braunschweig3047Gembo Antwerp
17:00Franklin 26 F2Freundschaftsspiele/DJ-Town JibbitsGlashoch Rangers
18:15Franklin 26 F2Freundschaftsspiele/9TV Augsburg Basketball (a.K.)Slama Jama Basketball

F3

ZeitOrt
08:30Franklin 26 F3MU12/BBG Leitershofen/Stadtbergen4446VfB Hermsdorf
09:45Franklin 26 F3MU12/CBBU '01/36336München Basket
11:00Franklin 26 F3MU12/FVienna United2130SG Braunschweig
12:15Franklin 26 F3MU12/ABBU '01/41742Gembo Antwerp
13:30Franklin 26 F3MU13/AVienna United3639Basketball-Gemeinschaft Zehlendorf e.V.
14:45Franklin 26 F3MU13/BALBA BERLIN Basketballteam e.V./26141PUNCH NANCY BASKET
16:00Franklin 26 F3MU12/FVfB Hermsdorf4237BBU '01/3
17:15Franklin 26 F3MU13/CBasketball-Gemeinschaft Zehlendorf e.V.3943ALBA BERLIN Basketballteam e.V./2
18:30Franklin 26 F3MU12/FVfB Hermsdorf3638Gembo Antwerp

Halle Mollard

F1

ZeitOrt
08:45Mollard F1MU24/DTSV Unterhaching7651Red Sox Franken
10:00Mollard F1MU24/BACTVJM Kassel3559BBV Köln-Nordwest e.V.
11:15Mollard F1MU24/DTSV Unterhaching6950SG Bergische Löwen
12:30Mollard F1MU20/BVienna D.C. Timberwolves8265ALBA BERLIN Basketballteam e.V./1
13:45Mollard F1MU24/ABBV Köln-Nordwest e.V.6759Söflinger Jungs
15:00Mollard F1MU20/ATeam Südhessen6443Vienna D.C. Timberwolves
16:15Mollard F1MU24/ARSV Eintracht6254TSV Unterhaching
17:30Mollard F1MU24/ABBV Köln-Nordwest e.V.3977United Basket Woluwe
18:45Mollard F1MU12/DTS Jahn München4026New Basket Lecce

Halle PAHO

F1

ZeitOrt
08:45PAHO F1MU14L/1TS Jahn München6032ALBA BERLIN Basketballteam e.V.
10:00PAHO F1MU14L/4Club Bàsquet Torelló3779VfL Waiblingen
11:15PAHO F1MU14L/4ETB Schwarz-Weiß e.V. – Basketball/22136ALBA BERLIN Basketballteam e.V.
12:30PAHO F1MU14L/2Baskets Vilsbiburg4054Amon Jeugd Gentson/2
13:45PAHO F1MU14L/4Rockets Simmering4947BBU '01/3
15:00PAHO F1MU14L/2Baskets Vilsbiburg8144KS KOSZ
16:15PAHO F1MU14L/2KINGS&QUEENS Basketball Potsdam3446RSV Eintracht
17:30PAHO F1MU14L/5DJK Sportbund München4227Köpenicker SV Ajax - Neptun 1879 e.V.
18:45PAHO F1MU14L/2KINGS&QUEENS Basketball Potsdam3932Berlin Tiger/2

F3

ZeitOrt
09:00PAHO F3MU14L/3SV Stars Basketball5343Basketball-Gemeinschaft Zehlendorf e.V./2
10:15PAHO F3MU14L/6TSV Jahn Freising Basketball5854UKS Piątka Ostrów Wielkopolski
11:30PAHO F3MU14L/3SV Stars Basketball6322TSV München Ost
12:45PAHO F3MU14L/6TSC Spandau e.V.2053SC Rist Wedel e.V.
14:00PAHO F3Freundschaftsspiele/FTuS NeuköllnDBV Charlottenburg e.V.
15:15PAHO F3Freundschaftsspiele/DHaantjes DI OudenaardeRSV Eintracht
16:30PAHO F3Freundschaftsspiele/DBerlin TigerALBA BERLIN Basketballteam e.V./3
17:45PAHO F3Freundschaftsspiele/FBayer Giants LeverkusenBBC 90 Köpenick
19:00PAHO F3Freundschaftsspiele/8KS KOSZKS KOSZ

Halle Pastor

F1

ZeitOrt
08:45Pastor F1MU18/ABS Riga/JUGLA4753United Basket Woluwe
10:00Pastor F1MU18/BSwarco Raiders Tirol4062Marijampoles SC
11:15Pastor F1MU18/CElite Academy Antwerp/15044Libertas Trieste
12:30Pastor F1MU18/DVienna United/13967Science City Jena
13:45Pastor F1MU18/HUnited Basket Woluwe6743Marijampoles SC
15:00Pastor F1MU18/CElite Academy Antwerp/15665Science City Jena
16:15Pastor F1MU18/ETEAM URSPRING6047Sportunion Traiskirchen Lions Young & Wild
17:30Pastor F1MU18/GVienna United/24372ALBA BERLIN Basketballteam e.V./1
18:45Pastor F1MU18/HUnited Basket Woluwe7548Science City Jena
20:00Pastor F1MU18/ETEAM URSPRING4858ALBA BERLIN Basketballteam e.V./1

Halle Schmelz

H2

ZeitOrt
08:00Schmelz H2WU16/BVfL Waiblingen4328TG Landshut
09:15Schmelz H2WU16/DVienna United4857Livani
10:30Schmelz H2WU14/AAmon Jeugd Gentson6052ALBA BERLIN Basketballteam e.V.

H3

ZeitOrt
08:00Schmelz H3WU14/AAmon Jeugd Gentson5729Pozzuolo Basket
09:15Schmelz H3WU14/CUKS Piątka Ostrów Wielkopolski4415Club Bàsquet Torelló
10:30Schmelz H3WU13/AAmon Jeugd Gentson4825TJ Sokol Kladno

H4

ZeitOrt
08:00Schmelz H4WU14/BALBA BERLIN Basketballteam e.V.5114Haantjes DI Oudenaarde
09:15Schmelz H4WU14/DBC Allschwil2818BS Riga/JUGLA
10:30Schmelz H4WU13/BBK Slovan Bratislava3516BASKET Szczecin

H5

ZeitOrt
08:15Schmelz H5WU16/ABS Riga/JUGLA6416Keresztúri Központi Sportsuli DSE
09:30Schmelz H5WU16/CBBU '014216SYKKI

H6

ZeitOrt
08:15Schmelz H6MU20/CFortuna Logabirum5840BBC 90 Köpenick
09:30Schmelz H6MU20/BElite Academy Antwerp5022Goon Squad

Halle Stadthalle

A

ZeitOrt
09:00Stadthalle AWU20/AABC Travel Niñas6524LadyBaskets Jena e.V.
10:15Stadthalle AWU20/ABBC Nord Dragonz5039BBC Wildcats Gavere
11:30Stadthalle AWU24/BDJK Bamberg5533Vienna United
12:45Stadthalle AWU24/ABasket Flames4446Vienna D.C. Timberwolves
14:00Stadthalle AWU14/CUKS Piątka Ostrów Wielkopolski4836BC Allschwil
15:15Stadthalle AMU13/DPorsche BBA Ludwigsburg5931Dubai Tribe Basketball
16:30Stadthalle AWU16/ABS Riga/JUGLA7437VfL Waiblingen
17:45Stadthalle AMU13/CALBA BERLIN Basketballteam e.V./14958Porsche BBA Ludwigsburg
19:00Stadthalle AWU16/CBBU '015453Livani

B

ZeitOrt
08:45Stadthalle BMU24/ETG Würzburg Basketball5141Potland J Blazers
10:00Stadthalle BMU24/DUnited Basket Woluwe8153Turnklubb
11:15Stadthalle BMU24/ETG Würzburg Basketball3761RSV Eintracht
12:30Stadthalle BMU20/ATeam Südhessen6149Turnklubb
13:45Stadthalle BWU13/BBK Slovan Bratislava2659Amon Jeugd Gentson
15:00Stadthalle BMU20/CFortuna Logabirum7262Elite Academy Antwerp
16:15Stadthalle BWU20/AABC Travel Niñas8442BBC Nord Dragonz
17:30Stadthalle BWU24/BDJK Bamberg6532Vienna D.C. Timberwolves
18:45Stadthalle BMU20/CFortuna Logabirum5361Team Südhessen
20:00Stadthalle BMU24/ARSV Eintracht6468United Basket Woluwe

Halle Tellgasse

F1

ZeitOrt
08:45Tellgasse F1MU18/ETEAM URSPRING6349Amon Jeugd Gentson
10:00Tellgasse F1MU18/GVienna United/27039Bergische Löwen
11:15Tellgasse F1MU16L/5Vienna D.C. Timberwolves/36031TV Augsburg Basketball (a.K.)
12:30Tellgasse F1MU16L/6Club Bàsquet Torelló3064Bergische Löwen
13:45Tellgasse F1MU16L/7Berlin Tiger4255TSV Vaterstetten
15:00Tellgasse F1MU16L/5United Basket Woluwe7210ALBA BERLIN Basketballteam e.V./1
16:15Tellgasse F1MU16H/5BBU '016753Team Südhessen/1
17:30Tellgasse F1MU16H/12Vienna D.C. Timberwolves/16846SC Rist Wedel e.V.
18:45Tellgasse F1MU16H/11Eintracht Frankfurt5924BBU '01
20:00Tellgasse F1MU16H/8ELITE SKILLS SELECT TEAM LDP8878Vienna D.C. Timberwolves/1

F2

ZeitOrt
09:00Tellgasse F2MU18/FSportunion Traiskirchen Lions Young & Wild5630Basket Flames
10:15Tellgasse F2MU18/HALBA BERLIN Basketballteam e.V./15047VfB Hermsdorf
11:30Tellgasse F2MU16L/6Slama Jama Basketball2660Libertas Trieste
12:45Tellgasse F2MU16L/4LZ Salzkammergut6158BBC 90 Köpenick
14:00Tellgasse F2MU16L/8Bürgerfelder TB7035Gembo Antwerp
15:15Tellgasse F2MU16H/11Eintracht Frankfurt7646ALBA BERLIN Basketballteam e.V./2
16:30Tellgasse F2MU16H/9BS Riga/JUGLA5470ELITE SKILLS SELECT TEAM LDP
17:45Tellgasse F2MU16L/3BG Leitershofen/Stadtbergen/23728Libertas Trieste
19:00Tellgasse F2MU16L/4TSV München Ost4632UAB Wien
20:15Tellgasse F2MU16L/5TSC Spandau e.V.2935Keresztúri Központi Sportsuli DSE