Oster
Turnier

03.-08.04.2023

Turnier: Spiele: Mi, 13.04.

Achtung

Änderungen im Spielplan sind jederzeit möglich. Bitte besuchen Sie diese Seite wieder, um am aktuellsten Stand zu bleiben.

Halle Astgasse

F1

ZeitOrt
08:00Astgasse F1MU16/2ALBA BERLIN Basketballteam e.V./325124DJK Sportbund München
09:15Astgasse F1MU16/2KBBC EKSAARDE4260BBA Hagen
10:30Astgasse F1MU16/2Basket Flames9716ALBA BERLIN Basketballteam e.V./3
11:45Astgasse F1MU16/2DJK Sportbund München8135KBBC EKSAARDE
13:00Astgasse F1MU16/2BBA Hagen6237Basket Flames
14:15Astgasse F1MU16/3BG Leitershofen/Stadtbergen/24167New Basket Lecce
15:30Astgasse F1MU16/3ART Giants Düsseldorf4263TuS Lichterfelde Basketball e.V.
16:45Astgasse F1MU16/10ALBA BERLIN Basketballteam e.V./26245Keresztúri Központi Sportsuli DSE
18:00Astgasse F1MU16/3New Basket Lecce4756ART Giants Düsseldorf
19:15Astgasse F1MU16/10Keresztúri Központi Sportsuli DSE3858MTV 1881 Ingolstadt e. V.

F2

ZeitOrt
08:15Astgasse F2MU18/DAmon Jeugd Gentson7416Anhalt Ballers
09:30Astgasse F2MU18/DKöpenicker SV Ajax - Neptun 1879 e.V.2318TuS Fürstenfeldbruck
10:45Astgasse F2MU18/CBasket Flames4332ALBA BERLIN Basketballteam e.V./2
12:00Astgasse F2MU18/DAnhalt Ballers289TuS Fürstenfeldbruck
13:15Astgasse F2MU18/DAmon Jeugd Gentson7021Köpenicker SV Ajax - Neptun 1879 e.V.
14:30Astgasse F2MU16/4Science City Jena2673PGS DON BOSCO CROCETTA ASD
15:45Astgasse F2MU16/4RSV Eintracht5129TSV München Ost
17:00Astgasse F2MU16/4LZ Salzkammergut3859Science City Jena
18:15Astgasse F2MU16/4PGS DON BOSCO CROCETTA ASD5729RSV Eintracht
19:30Astgasse F2MU16/4TSV München Ost4585LZ Salzkammergut

Halle Franklin 26

F1

ZeitOrt
08:00Franklin 26 F1MU14/2Baskets Vilsbiburg5995New Basket Lecce
09:15Franklin 26 F1MU14/2Anhalt Ballers8528KINGS&QUEENS Basketball Potsdam
10:30Franklin 26 F1MU14/2Basket Dukes Klosterneuburg5458Baskets Vilsbiburg
11:45Franklin 26 F1MU14/2New Basket Lecce5154Anhalt Ballers
13:00Franklin 26 F1MU14/2KINGS&QUEENS Basketball Potsdam3072Basket Dukes Klosterneuburg
14:15Franklin 26 F1MU14/3BBU '01/21890VfB Hermsdorf
15:30Franklin 26 F1MU14/3Amon Jeugd Gentson/15579TuS Lichterfelde Basketball e.V.
16:45Franklin 26 F1MU14/3SV Stars Basketball6216BBU '01/2
18:00Franklin 26 F1MU14/3VfB Hermsdorf4253Amon Jeugd Gentson/1
19:15Franklin 26 F1MU14/3TuS Lichterfelde Basketball e.V.6843SV Stars Basketball

F2

ZeitOrt
08:15Franklin 26 F2MU14/5DJK Sportbund München5039RSV Eintracht
09:30Franklin 26 F2MU14/5Amon Jeugd Gentson/24857ETB Schwarz-Weiß e.V. – Basketball/1
10:45Franklin 26 F2MU14/5Vienna United11618DJK Sportbund München
12:00Franklin 26 F2MU14/5RSV Eintracht4192Amon Jeugd Gentson/2
13:15Franklin 26 F2MU14/5ETB Schwarz-Weiß e.V. – Basketball/14174Vienna United
14:30Franklin 26 F2MU14/4Club Bàsquet Torelló5422ETB Schwarz-Weiß e.V. – Basketball/2
15:45Franklin 26 F2MU14/4KBBC EKSAARDE3652Dachau Spurs
17:00Franklin 26 F2MU14/4Rockets Simmering2551Club Bàsquet Torelló
18:15Franklin 26 F2MU14/4ETB Schwarz-Weiß e.V. – Basketball/22943KBBC EKSAARDE
19:30Franklin 26 F2MU14/4Dachau Spurs5628Rockets Simmering

Halle Hakoah

F1

ZeitOrt
08:45Hakoah F1MU14/1TS Jahn München3529Basket Flames
10:00Hakoah F1MU14/1Porsche BBA Ludwigsburg5736Gembo Antwerp
11:15Hakoah F1MU14/1Basketball-Gemeinschaft Zehlendorf e.V./15835TS Jahn München
12:30Hakoah F1MU14/1Basket Flames3160Porsche BBA Ludwigsburg
13:45Hakoah F1MU14/1Gembo Antwerp5048Basketball-Gemeinschaft Zehlendorf e.V./1
15:00Hakoah F1MU16/10Bergische Löwen3053MTV 1881 Ingolstadt e. V.

F2

ZeitOrt
08:45Hakoah F2MU16/9BS Riga/JUGLA4627TV Augsburg Basketball (a.K.)
10:00Hakoah F2MU16/7TG Landshut3736Berlin Tiger
11:15Hakoah F2MU16/9ALBA BERLIN Basketballteam e.V./12572BS Riga/JUGLA
12:30Hakoah F2MU16/7Vienna D.C. Timberwolves/22868TG Landshut
13:45Hakoah F2MU16/7Amon Jeugd Gentson5934Berlin Tiger
15:00Hakoah F2MU16/9PSV Ingolstadt5253TV Augsburg Basketball (a.K.)

F3

ZeitOrt
09:00Hakoah F3MU14/7BBU '01/31445BC Allschwil
10:15Hakoah F3MU14/7ALBA BERLIN Basketballteam e.V.2751VfL Waiblingen
11:30Hakoah F3MU14/7United Basket Woluwe9327BBU '01/3
12:45Hakoah F3MU14/7BC Allschwil10118ALBA BERLIN Basketballteam e.V.
14:00Hakoah F3MU14/7VfL Waiblingen5466United Basket Woluwe
15:15Hakoah F3MU16/6Team Südhessen/28914Slama Jama Basketball
16:30Hakoah F3MU16/6Club Bàsquet Torelló1864Basketball-Gemeinschaft Zehlendorf e.V.

Halle Lieblgasse

F1

ZeitOrt
08:45Lieblgasse F1MU13/CAnhalt Ballers5833KBBC EKSAARDE
10:00Lieblgasse F1MU13/CALBA BERLIN Basketballteam e.V./16754Basketball-Gemeinschaft Zehlendorf e.V.
11:15Lieblgasse F1MU12/BBC Eghezée1550Basketball-Gemeinschaft Zehlendorf e.V.
12:30Lieblgasse F1MU12/BBaskets Vilsbiburg2374BG Leitershofen/Stadtbergen
13:45Lieblgasse F1MU12/DUKS Piątka Ostrów Wielkopolski5822BERLIN BASKETS e.V.
15:00Lieblgasse F1MU12/DBBU '01/21251TS Jahn München
16:15Lieblgasse F1MU12/BBasketball-Gemeinschaft Zehlendorf e.V.2343BG Leitershofen/Stadtbergen

F2

ZeitOrt
10:00Lieblgasse F2MU12/ENew Basket Lecce4844München Basket
11:15Lieblgasse F2MU12/CBBU '01/36519Berlin Tiger
12:30Lieblgasse F2MU12/CTSV München Ost/12558Gembo Antwerp
13:45Lieblgasse F2MU13/DPorsche BBA Ludwigsburg8012BBLZ Mittelhessen
15:00Lieblgasse F2MU12/EAnhalt Ballers1446New Basket Lecce
16:15Lieblgasse F2MU12/CBerlin Tiger1964Gembo Antwerp
17:30Lieblgasse F2MU12/CBBU '01/35013TSV München Ost/1

F3

ZeitOrt
09:00Lieblgasse F3MU12/FSG Braunschweig2439Vienna United
10:15Lieblgasse F3MU12/FBBU '01/1879VfB Hermsdorf
11:30Lieblgasse F3MU12/ABBU '01/46011KINGS&QUEENS Basketball Potsdam
12:45Lieblgasse F3MU12/ATSV München Ost/22068Dubai Tribe Basketball
14:00Lieblgasse F3MU13/BALBA BERLIN Basketballteam e.V./21048BERLIN BASKETS e.V.
15:15Lieblgasse F3MU13/AALBA BERLIN Basketballteam e.V./33143Gembo Antwerp
16:30Lieblgasse F3MU13/BTS Jahn München5358Dubai Tribe Basketball
17:45Lieblgasse F3MU12/ABBU '01/47412TSV München Ost/2
19:00Lieblgasse F3MU13/BBERLIN BASKETS e.V.1559Dubai Tribe Basketball
20:15Lieblgasse F3MU13/BALBA BERLIN Basketballteam e.V./29828TS Jahn München

Halle Mollard

F1

ZeitOrt
08:45Mollard F1MU24/ETG Würzburg Basketball5929TSV München Ost
10:00Mollard F1MU24/ETurnklubb20Bulls Hungary
11:15Mollard F1MU24/DUnited Basket Woluwe9348Celtics SB Asperg
12:30Mollard F1MU24/DJ-Town Jibbits4039Straight Outta Domstadt
13:45Mollard F1MU24/ETSV München Ost20Bulls Hungary
15:00Mollard F1MU24/ETG Würzburg Basketball4966Turnklubb
16:15Mollard F1MU24/DTSV Unterhaching6784United Basket Woluwe

Halle PAHO

F1

ZeitOrt
08:45PAHO F1MU14/6Basketball-Gemeinschaft Zehlendorf e.V./23559TSV Jahn Freising Basketball
10:00PAHO F1MU14/6Elite Academy Antwerp10918TSC Spandau e.V.
11:15PAHO F1MU14/6Sportunion Traiskirchen Lions Young & Wild9014Basketball-Gemeinschaft Zehlendorf e.V./2
12:30PAHO F1MU14/6TSV Jahn Freising Basketball4153Elite Academy Antwerp
13:45PAHO F1MU14/9UKS Piątka Ostrów Wielkopolski5241SC Rist Wedel e.V.
15:00PAHO F1MU14/9Berlin Tiger/15142TSV München Ost
16:15PAHO F1MU14/9SC Rist Wedel e.V.2798Marijampoles SC
17:30PAHO F1MU14/9TSV München Ost3745UKS Piątka Ostrów Wielkopolski
18:45PAHO F1MU14/6TSC Spandau e.V.1281Sportunion Traiskirchen Lions Young & Wild
20:00PAHO F1MU14/9Marijampoles SC7226Berlin Tiger/1

F3

ZeitOrt
09:00PAHO F3MU12/DTS Jahn München5622BERLIN BASKETS e.V.
10:15PAHO F3MU12/DBBU '01/22273UKS Piątka Ostrów Wielkopolski
11:30PAHO F3MU14/8Berlin Tiger/24782KS KOSZ
12:45PAHO F3MU14/8BBU '01/19823Köpenicker SV Ajax - Neptun 1879 e.V.
14:00PAHO F3MU14/8Vienna D.C. Timberwolves1314Berlin Tiger/2
15:15PAHO F3MU14/8KS KOSZ02BBU '01/1
16:30PAHO F3MU12/BBasket Flames5314BC Eghezée
17:45PAHO F3MU14/8Köpenicker SV Ajax - Neptun 1879 e.V.24103Vienna D.C. Timberwolves
19:00PAHO F3MU12/BBaskets Vilsbiburg2240Basket Flames

Halle Rennweg

F1

ZeitOrt
08:00Rennweg F1MU18/GFortuna Logabirum/13252Marijampoles SC
09:15Rennweg F1MU18/GGembo Antwerp4641Vienna United/2
10:30Rennweg F1MU18/FSportunion Traiskirchen Lions Young & Wild5731Sokol Dubeč
11:45Rennweg F1MU18/GMarijampoles SC3945Vienna United/2
13:00Rennweg F1MU18/GFortuna Logabirum/12480Gembo Antwerp
14:15Rennweg F1MU18/FBayer Giants Leverkusen5436TuS Neukölln
15:30Rennweg F1MU18/FLibertas Trieste4173Sportunion Traiskirchen Lions Young & Wild
16:45Rennweg F1MU18/EDBV Charlottenburg e.V.5553TEAM URSPRING
18:00Rennweg F1MU18/EElite Academy Antwerp/24756Science City Jena
19:15Rennweg F1MU18/HALBA BERLIN Basketballteam e.V./16537UAB Wien
20:30Rennweg F1MU18/HUnited Basket Woluwe6563Fortuna Logabirum/2

F2

ZeitOrt
09:30Rennweg F2MU18/BBaskets Vilsbiburg6420TSC Spandau e.V.
10:45Rennweg F2MU18/AISK Sepsiszentgyörgy4958TuS Lichterfelde Basketball e.V.
12:00Rennweg F2MU18/EElite Academy Antwerp/24937DBV Charlottenburg e.V.
13:15Rennweg F2MU18/EScience City Jena3337TEAM URSPRING
14:30Rennweg F2MU18/BKBBC EKSAARDE6244Baskets Vilsbiburg
15:45Rennweg F2MU18/BBergische Löwen7518TSC Spandau e.V.
17:00Rennweg F2MU18/CBBU '013368Elite Academy Antwerp/1
18:15Rennweg F2MU18/CBBC 90 Köpenick2569Basket Flames
19:30Rennweg F2MU18/AVfB Hermsdorf4961BS Riga/JUGLA

Halle Schmelz

H2

ZeitOrt
09:15Schmelz H2WU14/CVfB Hermsdorf2665UKS Piątka Ostrów Wielkopolski
10:30Schmelz H2WU16/CKeresztúri Központi Sportsuli DSE4558BBU '01
11:45Schmelz H2WU16/CBG89 Hurricanes Rotenburg/ Scheeßel2278BK Slovan Bratislava
13:00Schmelz H2WU14/BKINGS&QUEENS Basketball Potsdam2100United Basket Woluwe
14:15Schmelz H2WU14/BALBA BERLIN Basketballteam e.V.7331BS Riga/JUGLA
15:30Schmelz H2WU16/BBBC FELLOWS EKEREN20Basket Dukes Klosterneuburg
16:45Schmelz H2WU16/BVfL Waiblingen4743Livani
18:00Schmelz H2WU16/BUKS Piątka Ostrów Wielkopolski7431BBC FELLOWS EKEREN
19:15Schmelz H2WU16/DTG Landshut4459Vienna United

H3

ZeitOrt
08:00Schmelz H3WU13/AALBA BERLIN Basketballteam e.V.4625BBU '01
09:15Schmelz H3WU13/ATS Jahn München/21225BASKET Szczecin
10:30Schmelz H3MU13/ALibertas Trieste4226ALBA BERLIN Basketballteam e.V./3
11:45Schmelz H3MU13/ATuS Lichterfelde Basketball e.V.5150Gembo Antwerp
13:00Schmelz H3WU13/ABBU '01566BASKET Szczecin
14:15Schmelz H3WU13/AALBA BERLIN Basketballteam e.V.3125TS Jahn München/2
15:30Schmelz H3WU13/BBK Slovan Bratislava5915Vienna United
16:45Schmelz H3MU13/ALibertas Trieste4145TuS Lichterfelde Basketball e.V.
18:00Schmelz H3WU13/BVienna United1048TJ Sokol Kladno
19:15Schmelz H3WU13/BBERLIN BASKETS e.V.1019TS Jahn München/1

H4

ZeitOrt
09:15Schmelz H4WU14/DHaantjes DI Oudenaarde3143BC Allschwil
10:30Schmelz H4WU16/ABC Marburg6823VfB Hermsdorf
11:45Schmelz H4WU14/CPozzuolo Basket4522BBU '01
13:00Schmelz H4WU14/AClub Bàsquet Torelló545Köpenicker SV Ajax - Neptun 1879 e.V.
14:15Schmelz H4WU14/DTSC Spandau e.V.1052Vienna D.C. Timberwolves
15:30Schmelz H4WU16/ABS Riga/JUGLA4929SYKKI
16:45Schmelz H4WU16/ABC Marburg3866BS Riga/JUGLA
18:00Schmelz H4WU14/ARSV Eintracht2686Amon Jeugd Gentson

H5

ZeitOrt
09:30Schmelz H5WU18/ASSV Lok Bernau1276TG Neuss Junior Tigers
10:45Schmelz H5WU18/CTG Landshut2448Vienna D.C. Timberwolves
12:00Schmelz H5WU18/CDreamcatcher6540ISK Sepsiszentgyörgy
13:15Schmelz H5WU18/AClub Bàsquet Torelló3380TG Neuss Junior Tigers
14:30Schmelz H5WU18/BBG Darmstadt-Roßdorf2945Basket Flames
15:45Schmelz H5WU18/AVienna United7225Club Bàsquet Torelló
17:00Schmelz H5WU18/BUnited Basket Woluwe4261MTK Budapest

H6

ZeitOrt
08:15Schmelz H6MU20/CUAB Wien4335BERLIN BASKETS e.V.
09:30Schmelz H6MU20/BGoon Squad5058Vienna D.C. Timberwolves
10:45Schmelz H6MU20/CFortuna Logabirum6542UAB Wien
12:00Schmelz H6MU20/AKINGS&QUEENS Basketball Potsdam1646SV Wacker Burghausen
13:15Schmelz H6MU20/ATeam Südhessen6932RSV Eintracht
14:30Schmelz H6WU20/ALadyBaskets Jena e.V.1160BBC Nord Dragonz
15:45Schmelz H6MU20/AALBA BERLIN Basketballteam e.V./13345Team Südhessen
17:00Schmelz H6WU20/AABC Travel Niñas3629BBC Nord Dragonz
18:15Schmelz H6MU20/BVienna D.C. Timberwolves6942ALBA BERLIN Basketballteam e.V./2
19:30Schmelz H6MU20/BTSV Unterhaching2967Elite Academy Antwerp
20:45Schmelz H6MU20/CTurnklubb3241BBC 90 Köpenick

Halle Stadthalle

A

ZeitOrt
09:00Stadthalle AWU20/AABC Travel Niñas9217LadyBaskets Jena e.V.
10:15Stadthalle AWU20/ANew Basket Oberhausen (a.K.)20BBC 90 Köpenick
11:30Stadthalle AMU13/DBerlin Tiger2458PUNCH NANCY BASKET
12:45Stadthalle AWU20/ABBC Wildcats Gavere20New Basket Oberhausen (a.K.)
14:00Stadthalle AWU16/DBERLIN BASKETS e.V.2362Pozzuolo Basket
15:15Stadthalle AWU24/ABBU '013550Basket Flames
16:30Stadthalle AWU24/AVienna United4642BG Darmstadt-Roßdorf
17:45Stadthalle AWU24/BDJK Bamberg5321Vienna D.C. Timberwolves
19:00Stadthalle AWU24/BBasketball-Gemeinschaft Zehlendorf e.V.2737Munich Mules
20:15Stadthalle AMU18/BKBBC EKSAARDE3672Bergische Löwen

B

ZeitOrt
08:45Stadthalle BMU24/BSC Egger4664ACTVJM Kassel
10:00Stadthalle BMU24/BALBA BERLIN Basketballteam e.V.5354Potland J Blazers
11:15Stadthalle BMU24/BSG Bergische Löwen7265SC Egger
12:30Stadthalle BMU24/CBBC Wildcats Gavere4985Berliner Ballsportfreunde
13:45Stadthalle BMU24/CBG Darmstadt-Roßdorf3560Red Sox Franken
15:00Stadthalle BMU24/CSöflinger Jungs8445BBC Wildcats Gavere
16:15Stadthalle BMU24/AUAB Wien5259Alklanta Hawks
17:30Stadthalle BMU24/ABBC Ulm5663BBV Köln-Nordwest e.V.
20:00Stadthalle BMU24/ARSV Eintracht7336UAB Wien

Halle Tellgasse

F1

ZeitOrt
08:45Tellgasse F1MU16/12BBC 90 Köpenick3258SC Rist Wedel e.V.
10:00Tellgasse F1MU16/5BBU '018416TSC Spandau e.V.
11:15Tellgasse F1MU16/12BBC 90 Köpenick5538Gembo Antwerp
12:30Tellgasse F1MU16/5United Basket Woluwe5152Team Südhessen/1
13:45Tellgasse F1MU16/12Vienna D.C. Timberwolves/110329Gembo Antwerp
15:00Tellgasse F1MU16/5Vienna D.C. Timberwolves/33692BBU '01
16:15Tellgasse F1MU16/8ELITE SKILLS SELECT TEAM LDP9432BG Leitershofen/Stadtbergen/1
18:45Tellgasse F1MU16/8ELITE SKILLS SELECT TEAM LDP9345Bürgerfelder TB
20:00Tellgasse F1MU16/8BG Leitershofen/Stadtbergen/19130UAB Wien

F2

ZeitOrt
09:00Tellgasse F2MU16/11Libertas Trieste4133TSV Vaterstetten
10:15Tellgasse F2MU16/1München Basket5341BERLIN BASKETS e.V.
11:30Tellgasse F2MU16/11Eintracht Frankfurt7314Libertas Trieste
12:45Tellgasse F2MU16/1Elite Academy Antwerp6236München Basket
14:00Tellgasse F2MU16/11Eintracht Frankfurt5419Fortuna Logabirum
15:15Tellgasse F2MU16/1Baskets Vilsbiburg6046BERLIN BASKETS e.V.
16:30Tellgasse F2MU16/11Fortuna Logabirum5016TSV Vaterstetten
17:45Tellgasse F2MU16/5TSC Spandau e.V.1996United Basket Woluwe
19:00Tellgasse F2MU16/5Team Südhessen/17343Vienna D.C. Timberwolves/3
20:15Tellgasse F2MU16/6Basketball-Gemeinschaft Zehlendorf e.V.6514Slama Jama Basketball