Oster
Turnier

10.-15.04.2017

Turnier: Spielplan: MU12

Achtung

Änderungen im Spielplan sind jederzeit möglich. Bitte besuchen Sie diese Seite wieder, um am aktuellsten Stand zu bleiben.

Gruppe A

TeamPunkte
BSG Ludwigsburg e.V.6
ART Giants Düsseldorf5
Basket Dukes Klosterneuburg4
0.4298
Anzola Basketball/13
TagZeitOrt
11.04.13:00Schiff F1ART Giants Düsseldorf2447BSG Ludwigsburg e.V.
11.04.14:15Schiff F1Anzola Basketball/15557Basket Dukes Klosterneuburg
12.04.10:30Schiff F1BSG Ludwigsburg e.V.8733Anzola Basketball/1
12.04.14:15Schiff F1ART Giants Düsseldorf7133Anzola Basketball/1
13.04.09:15Schiff F1Basket Dukes Klosterneuburg2353ART Giants Düsseldorf
13.04.11:45Schiff F1BSG Ludwigsburg e.V.6126Basket Dukes Klosterneuburg

Gruppe B

TeamPunkte
ASC Theresianum Mainz8
DJK Sportbund München7
Basket Flames6
0.369
Falcon Dubec Prague5
Libertas Trieste/14
TagZeitOrt
11.04.15:30Schiff F1Basket Flames3330Falcon Dubec Prague
11.04.16:45Schiff F1ASC Theresianum Mainz4633DJK Sportbund München
11.04.18:00Schiff F1Libertas Trieste/12732Basket Flames
12.04.09:15Schiff F2Falcon Dubec Prague2049ASC Theresianum Mainz
12.04.10:30Schiff F2DJK Sportbund München7024Libertas Trieste/1
12.04.14:15Schiff F2ASC Theresianum Mainz6622Libertas Trieste/1
12.04.15:30Schiff F2Falcon Dubec Prague3250DJK Sportbund München
13.04.09:15Schiff F2Basket Flames648ASC Theresianum Mainz
13.04.11:45Schiff F2DJK Sportbund München3625Basket Flames
13.04.13:00Schiff F2Libertas Trieste/12136Falcon Dubec Prague

Gruppe C

TeamPunkte
Paris BBallWithUS8
SG Weiterstadt7
Baskets Vilsbiburg6
0.5191
Gent Oost Eagles/15
Basel Connection4
TagZeitOrt
11.04.09:15Schiff F2Basel Connection2332Gent Oost Eagles/1
11.04.10:30Schiff F2Paris BBallWithUS7828Baskets Vilsbiburg
11.04.11:45Schiff F2SG Weiterstadt6118Basel Connection
12.04.09:15Schiff F3Gent Oost Eagles/1563Paris BBallWithUS
12.04.10:30Schiff F3Baskets Vilsbiburg4053SG Weiterstadt
12.04.14:15Schiff F3Paris BBallWithUS6818SG Weiterstadt
12.04.15:30Schiff F3Gent Oost Eagles/13443Baskets Vilsbiburg
13.04.10:30Schiff F2Basel Connection789Paris BBallWithUS
13.04.14:15Schiff F2SG Weiterstadt3720Gent Oost Eagles/1
13.04.15:30Schiff F2Baskets Vilsbiburg5826Basel Connection

Gruppe D

TeamPunkte
Keresztúri Központi Sportsuli DSE8
Vienna D.C. Timberwolves7
DBV Charlottenburg e.V.6
0.5481
BBC Bayreuth5
Anzola Basketball/24
TagZeitOrt
11.04.15:30Schiff F2Vienna D.C. Timberwolves4936BBC Bayreuth
11.04.16:45Schiff F2DBV Charlottenburg e.V.3057Keresztúri Központi Sportsuli DSE
11.04.18:00Schiff F2Anzola Basketball/22261Vienna D.C. Timberwolves
12.04.11:45Schiff F3BBC Bayreuth3541DBV Charlottenburg e.V.
12.04.13:00Schiff F3Keresztúri Központi Sportsuli DSE5318Anzola Basketball/2
12.04.16:45Schiff F3DBV Charlottenburg e.V.3530Anzola Basketball/2
12.04.18:00Schiff F3BBC Bayreuth2845Keresztúri Központi Sportsuli DSE
13.04.13:00Schiff F1Vienna D.C. Timberwolves4727DBV Charlottenburg e.V.
13.04.14:15Schiff F1Anzola Basketball/22341BBC Bayreuth
13.04.15:30Schiff F1Keresztúri Központi Sportsuli DSE4532Vienna D.C. Timberwolves

Gruppe E

TeamPunkte
Mercedes-KA8
TuS Neukölln 1865 e.V.7
Libertas Trieste/26
0.6381
1752 BBC Brainois5
BBC Coburg e.V.4
TagZeitOrt
11.04.13:00Schiff F31752 BBC Brainois4229BBC Coburg e.V.
11.04.14:15Schiff F3TuS Neukölln 1865 e.V.3255Mercedes-KA
11.04.15:30Schiff F3Libertas Trieste/25891752 BBC Brainois
12.04.11:45Schiff F1BBC Coburg e.V.1679TuS Neukölln 1865 e.V.
12.04.13:00Schiff F1Mercedes-KA4723Libertas Trieste/2
12.04.16:45Schiff F1TuS Neukölln 1865 e.V.5844Libertas Trieste/2
12.04.18:00Schiff F1BBC Coburg e.V.965Mercedes-KA
13.04.09:15Schiff F31752 BBC Brainois2154TuS Neukölln 1865 e.V.
13.04.10:30Schiff F3Libertas Trieste/28616BBC Coburg e.V.
13.04.11:45Schiff F3Mercedes-KA55161752 BBC Brainois

Gruppe F

TeamPunkte
A.Kraukla VEF BS8
Internationale Basketball Akademie München7
Basket Hexia Zwevegemdeerlijk6
0.5667
BBLZ Giessen5
Società Ginnastica Triestina4
TagZeitOrt
11.04.09:15Schiff F3Basket Hexia Zwevegemdeerlijk4321BBLZ Giessen
11.04.10:30Schiff F3Internationale Basketball Akademie München3427Società Ginnastica Triestina
11.04.11:45Schiff F3A.Kraukla VEF BS5319Basket Hexia Zwevegemdeerlijk
12.04.11:45Schuhmeier F1BBLZ Giessen3435Internationale Basketball Akademie München
12.04.13:00Schuhmeier F1Società Ginnastica Triestina858A.Kraukla VEF BS
12.04.16:45Schuhmeier F1Internationale Basketball Akademie München1067A.Kraukla VEF BS
12.04.18:00Schuhmeier F1BBLZ Giessen3812Società Ginnastica Triestina
13.04.13:00Schiff F3Basket Hexia Zwevegemdeerlijk3237Internationale Basketball Akademie München
13.04.14:15Schiff F3A.Kraukla VEF BS6128BBLZ Giessen
13.04.15:30Schiff F3Società Ginnastica Triestina744Basket Hexia Zwevegemdeerlijk

Gruppe G

TeamPunkte
Cestistica Argenta8
Basket@Sea7
Roja sport shool6
0.3019
BBU'015
SG Einheit Pankow e.V. (Berlin)4
TagZeitOrt
11.04.09:15Schuhmeier F1Basket@Sea4831BBU'01
11.04.10:30Schuhmeier F1SG Einheit Pankow e.V. (Berlin)862Cestistica Argenta
11.04.11:45Schuhmeier F1Roja sport shool2057Basket@Sea
12.04.11:45Schuhmeier F2BBU'012417SG Einheit Pankow e.V. (Berlin)
12.04.13:00Schuhmeier F2Cestistica Argenta4912Roja sport shool
12.04.16:45Schuhmeier F2SG Einheit Pankow e.V. (Berlin)1134Roja sport shool
12.04.18:00Schuhmeier F2BBU'011445Cestistica Argenta
13.04.13:00Schuhmeier F2Basket@Sea455SG Einheit Pankow e.V. (Berlin)
13.04.14:15Schuhmeier F2Roja sport shool2420BBU'01
13.04.15:30Schuhmeier F2Cestistica Argenta3216Basket@Sea

Gruppe H

TeamPunkte
TSV Unterhaching8
BBV Köln-Nordwest7
Gent Oost Eagles/26
0.4179
BBC Schelle5
Cussignacco/DLF4
TagZeitOrt
11.04.13:00Schuhmeier F1BBC Schelle2431Gent Oost Eagles/2
11.04.14:15Schuhmeier F1BBV Köln-Nordwest2331TSV Unterhaching
11.04.15:30Schuhmeier F1Cussignacco/DLF925BBC Schelle
12.04.09:15Schuhmeier F2Gent Oost Eagles/21838BBV Köln-Nordwest
12.04.10:30Schuhmeier F2TSV Unterhaching439Cussignacco/DLF
12.04.14:15Schuhmeier F2BBV Köln-Nordwest4011Cussignacco/DLF
12.04.15:30Schuhmeier F2Gent Oost Eagles/21029TSV Unterhaching
13.04.09:15Schuhmeier F1BBC Schelle3236BBV Köln-Nordwest
13.04.10:30Schuhmeier F1Cussignacco/DLF826Gent Oost Eagles/2
13.04.11:45Schuhmeier F1TSV Unterhaching3012BBC Schelle

Gruppe I

TeamPunkte
Bees Basketball Project Pesaro8
Polet7
Berlin Tiger6
0.5053
Gembo Antwerp5
München Basket4
TagZeitOrt
11.04.09:15Schuhmeier F2Gembo Antwerp2033Berlin Tiger
11.04.10:30Schuhmeier F2München Basket269Bees Basketball Project Pesaro
11.04.11:45Schuhmeier F2Polet4626Gembo Antwerp
12.04.09:15Schuhmeier F1Berlin Tiger4910München Basket
12.04.10:30Schuhmeier F1Bees Basketball Project Pesaro7114Polet
12.04.14:15Schuhmeier F1München Basket860Polet
12.04.15:30Schuhmeier F1Berlin Tiger1355Bees Basketball Project Pesaro
13.04.13:00Schuhmeier F1Gembo Antwerp4413München Basket
13.04.14:15Schuhmeier F1Polet4035Berlin Tiger
13.04.15:30Schuhmeier F1Bees Basketball Project Pesaro626Gembo Antwerp

Gruppe J

TeamPunkte
Asseco Gdynia6
Union Döbling5
BG Leitershofen/Stadtbergen4
0.6979
MTV 1846 Giessen3
TagZeitOrt
11.04.13:00Schiff F2BG Leitershofen/Stadtbergen5333MTV 1846 Giessen
11.04.14:15Schiff F2Union Döbling1959Asseco Gdynia
12.04.11:45Schiff F2Asseco Gdynia4241BG Leitershofen/Stadtbergen
12.04.13:00Schiff F2MTV 1846 Giessen3840Union Döbling
13.04.16:45Schiff F2BG Leitershofen/Stadtbergen2654Union Döbling
13.04.18:00Schiff F2MTV 1846 Giessen3059Asseco Gdynia

Gruppe K

TeamPunkte
UKS Akademia Koszykówki Komorów4
Mercurius BBC3
BG74 Göttingen e.V.2
0.3689
JB Scaldis (a.K.)0
TagZeitOrt
11.04.09:15Schiff F1JB Scaldis (a.K.)1453Mercurius BBC
11.04.10:30Schiff F1UKS Akademia Koszykówki Komorów5418BG74 Göttingen e.V.
12.04.16:45Schiff F2BG74 Göttingen e.V.5922JB Scaldis (a.K.)
12.04.18:00Schiff F2Mercurius BBC1135UKS Akademia Koszykówki Komorów
13.04.16:45Schiff F1JB Scaldis (a.K.)2356UKS Akademia Koszykówki Komorów
13.04.18:00Schiff F1Mercurius BBC6827BG74 Göttingen e.V.

Playoff

Sechzehntelfinale

  • 3361
  • ART Giants Düsseldorf41
  • 14.04., 09:15, Schiff F1
  • Keresztúri Központi Sportsuli DSE45
  • 3362
  • Paris BBallWithUS81
  • 14.04., 09:15, Schiff F2
  • BG Leitershofen/Stadtbergen10
  • 3363
  • Mercedes-KA72
  • 14.04., 11:45, Schiff F2
  • Internationale Basketball Akademie München21
  • 3364
  • BSG Ludwigsburg e.V.50
  • 14.04., 09:15, Schiff F3
  • Libertas Trieste/238
  • 3365
  • Bees Basketball Project Pesaro78
  • 14.04., 09:15, Franklin 21 F3
  • Union Döbling15
  • 3366
  • Cestistica Argenta55
  • 14.04., 11:45, Franklin 21 F3
  • BBV Köln-Nordwest12
  • 3367
  • UKS Akademia Koszykówki Komorów51
  • 14.04., 10:30, Schiff F1
  • DJK Sportbund München39
  • 3368
  • TuS Neukölln 1865 e.V.46
  • 14.04., 10:30, Schiff F2
  • A.Kraukla VEF BS54
  • 3369
  • Basket@Sea47
  • 14.04., 13:00, Schiff F2
  • TSV Unterhaching18
  • 3370
  • SG Weiterstadt50
  • 14.04., 10:30, Schiff F3
  • Vienna D.C. Timberwolves36
  • 3371
  • Mercurius BBC17
  • 14.04., 10:30, Franklin 21 F3
  • ASC Theresianum Mainz34
  • 3372
  • Polet20
  • 14.04., 13:00, Franklin 21 F3
  • Asseco Gdynia53

Achtelfinale

  • 3373
  • Keresztúri Központi Sportsuli DSE26
  • 14.04., 11:45, Schiff F1
  • Paris BBallWithUS68
  • Mercedes-KA
  • 3374
  • BSG Ludwigsburg e.V.19
  • 14.04., 11:45, Schiff F3
  • Bees Basketball Project Pesaro42
  • Cestistica Argenta
  • 3375
  • UKS Akademia Koszykówki Komorów37
  • 14.04., 13:00, Schiff F1
  • A.Kraukla VEF BS42
  • Basket@Sea
  • 3376
  • SG Weiterstadt37
  • 14.04., 13:00, Schiff F3
  • ASC Theresianum Mainz56
  • Asseco Gdynia

Viertelfinale

  • 3377
  • Paris BBallWithUS40
  • 14.04., 14:15, Schiff F1
  • Mercedes-KA34
  • 3378
  • Bees Basketball Project Pesaro45
  • 14.04., 14:15, Schiff F3
  • Cestistica Argenta27
  • 3379
  • A.Kraukla VEF BS46
  • 14.04., 15:30, Schiff F1
  • Basket@Sea38
  • 3380
  • ASC Theresianum Mainz51
  • 14.04., 15:30, Schiff F3
  • Asseco Gdynia31

Halbfinale

  • 3381
  • Paris BBallWithUS37
  • 14.04., 16:45, Schiff F1
  • Bees Basketball Project Pesaro43
  • 3382
  • A.Kraukla VEF BS58
  • 14.04., 18:00, Schiff F1
  • ASC Theresianum Mainz37

Finale

  • 3383
  • Bees Basketball Project Pesaro37
  • 15.04., 08:30, Stadthalle A
  • A.Kraukla VEF BS29