Oster
Turnier

15.-20.04.2019

Turnier: Spielplan: WU16

Achtung

Änderungen im Spielplan sind jederzeit möglich. Bitte besuchen Sie diese Seite wieder, um am aktuellsten Stand zu bleiben.

Gruppe A

TeamPunkte
BBC Upkot Sparta Laarne8
VfB Hermsdorf Basketball7
Kiss Lenke Kosárlabda Suli/16
0.4507
BBU 01 e.V.5
VfL AstroStars Bochum e.V./24
TagZeitOrt
16.04.13:00Schmelz H2BBC Upkot Sparta Laarne3834VfB Hermsdorf Basketball
16.04.14:15Schmelz H2BBU 01 e.V.1465Kiss Lenke Kosárlabda Suli/1
16.04.15:30Schmelz H2VfL AstroStars Bochum e.V./21845BBC Upkot Sparta Laarne
17.04.08:00Schmelz H2VfB Hermsdorf Basketball8711BBU 01 e.V.
17.04.09:15Schmelz H2Kiss Lenke Kosárlabda Suli/15920VfL AstroStars Bochum e.V./2
18.04.11:45Schmelz H2BBC Upkot Sparta Laarne6818BBU 01 e.V.
18.04.13:00Schmelz H2VfL AstroStars Bochum e.V./21765VfB Hermsdorf Basketball
18.04.14:15Schmelz H3Kiss Lenke Kosárlabda Suli/12237BBC Upkot Sparta Laarne
18.04.16:45Schmelz H3BBU 01 e.V.3821VfL AstroStars Bochum e.V./2
18.04.18:00Schmelz H3VfB Hermsdorf Basketball3410Kiss Lenke Kosárlabda Suli/1

Gruppe B

TeamPunkte
BC Marburg e.V.8
Mercurius BBC7
Jahn München6
0.6699
Osterather Turnverein5
Ladybaskets Jena e.V./14
TagZeitOrt
16.04.16:45Schmelz H2BC Marburg e.V.6812Osterather Turnverein
16.04.18:00Schmelz H2Mercurius BBC4532Jahn München
16.04.19:15Schmelz H2Ladybaskets Jena e.V./11747BC Marburg e.V.
17.04.10:30Schmelz H2Osterather Turnverein1957Mercurius BBC
17.04.11:45Schmelz H2Jahn München3733Ladybaskets Jena e.V./1
17.04.15:30Schmelz H3Mercurius BBC3026Ladybaskets Jena e.V./1
17.04.16:45Schmelz H3Osterather Turnverein3243Jahn München
18.04.09:15Schmelz H2Ladybaskets Jena e.V./11757Osterather Turnverein
18.04.10:30Schmelz H2Jahn München3758BC Marburg e.V.
18.04.15:30Schmelz H4BC Marburg e.V.3634Mercurius BBC

Gruppe C

TeamPunkte
BG Bonn 92 e.V.8
Vienna United7
BC Blue Stars Brugge6
0.7875
ACT Kassel5
SSV Lok Bernau e.V.4
TagZeitOrt
16.04.09:15Schmelz H4BG Bonn 92 e.V.1039SSV Lok Bernau e.V.
16.04.10:30Schmelz H4ACT Kassel3052BC Blue Stars Brugge
16.04.11:45Schmelz H4Vienna United2163BG Bonn 92 e.V.
17.04.13:00Schmelz H4SSV Lok Bernau e.V.3252ACT Kassel
17.04.14:15Schmelz H3BC Blue Stars Brugge2840Vienna United
17.04.18:00Schmelz H3ACT Kassel1558Vienna United
17.04.19:15Schmelz H3SSV Lok Bernau e.V.2059BC Blue Stars Brugge
18.04.10:30Schmelz H4BG Bonn 92 e.V.7514ACT Kassel
18.04.13:00Schmelz H4Vienna United668SSV Lok Bernau e.V.
18.04.15:30Schmelz H3BC Blue Stars Brugge3540BG Bonn 92 e.V.

Gruppe D

TeamPunkte
BK Brandýs n.L., z.s.8
BBZ Opladen7
BEAC6
0.7412
Munich Sparks5
BERLIN BASKETS e.V.4
TagZeitOrt
16.04.13:00Schmelz H4BBZ Opladen4030BEAC
16.04.14:15Schmelz H3BK Brandýs n.L., z.s.6923Munich Sparks
16.04.15:30Schmelz H3BERLIN BASKETS e.V.2866BBZ Opladen
17.04.08:00Schmelz H4BEAC3345BK Brandýs n.L., z.s.
17.04.09:15Schmelz H4Munich Sparks2825BERLIN BASKETS e.V.
17.04.15:00Steigentesch F2BK Brandýs n.L., z.s.5726BERLIN BASKETS e.V.
17.04.16:15Steigentesch F2BEAC7210Munich Sparks
18.04.11:45Franklin 26 F1BBZ Opladen4974BK Brandýs n.L., z.s.
18.04.13:00Franklin 26 F1BERLIN BASKETS e.V.1782BEAC
18.04.14:15Franklin 26 F1Munich Sparks1859BBZ Opladen

Gruppe E

TeamPunkte
Basket Flames8
VfL Waiblingen e.V.7
BBC Wildcats Gavere6
0.8152
EBC Rostock5
TK Hannover4
TagZeitOrt
16.04.16:45Schmelz H3BBC Wildcats Gavere2530VfL Waiblingen e.V.
16.04.18:00Schmelz H3TK Hannover1868Basket Flames
16.04.19:15Schmelz H3EBC Rostock729BBC Wildcats Gavere
17.04.10:30Schmelz H4VfL Waiblingen e.V.4718TK Hannover
17.04.11:45Schmelz H4Basket Flames7327EBC Rostock
17.04.17:30Steigentesch F2TK Hannover3242EBC Rostock
17.04.18:45Steigentesch F2VfL Waiblingen e.V.3346Basket Flames
18.04.08:00Franklin 26 F1BBC Wildcats Gavere8232TK Hannover
18.04.09:15Franklin 26 F1EBC Rostock2644VfL Waiblingen e.V.
18.04.10:30Franklin 26 F1Basket Flames6250BBC Wildcats Gavere

Gruppe F

TeamPunkte
Amicale Steinsel8
New Basket Oberhausen7
SV Germering Basketball6
0.2314
VKL Vikings4
USV Halle e.V.4
TagZeitOrt
16.04.08:45Steigentesch F2New Basket Oberhausen6523USV Halle e.V.
16.04.10:00Steigentesch F2SV Germering Basketball1454Amicale Steinsel
16.04.11:15Steigentesch F2VKL Vikings2673New Basket Oberhausen
17.04.13:00Franklin 26 F2USV Halle e.V.2339SV Germering Basketball
17.04.14:15Franklin 26 F2Amicale Steinsel4416VKL Vikings
17.04.19:15Franklin 26 F2SV Germering Basketball20VKL Vikings
17.04.20:30Franklin 26 F2USV Halle e.V.1863Amicale Steinsel
18.04.11:45Franklin 26 F2New Basket Oberhausen6714SV Germering Basketball
18.04.13:00Franklin 26 F2VKL Vikings4533USV Halle e.V.
18.04.14:15Franklin 26 F2Amicale Steinsel4837New Basket Oberhausen

Gruppe G

TeamPunkte
VfL AstroStars Bochum e.V./18
KK WBS ZTC Banja Vrućica Teslić7
SKG Roßdorf e.V.6
0.4082
BJM-GEMBAS KNESSELARE5
TSV München Ost4
TagZeitOrt
16.04.12:30Steigentesch F2VfL AstroStars Bochum e.V./15834BJM-GEMBAS KNESSELARE
16.04.13:45Steigentesch F2SKG Roßdorf e.V.5733TSV München Ost
16.04.16:15Steigentesch F2KK WBS ZTC Banja Vrućica Teslić2057VfL AstroStars Bochum e.V./1
17.04.08:45Steigentesch F2BJM-GEMBAS KNESSELARE3559SKG Roßdorf e.V.
17.04.10:00Steigentesch F2TSV München Ost2659KK WBS ZTC Banja Vrućica Teslić
17.04.13:45Steigentesch F2SKG Roßdorf e.V.2241KK WBS ZTC Banja Vrućica Teslić
17.04.15:30Franklin 26 F2BJM-GEMBAS KNESSELARE4419TSV München Ost
18.04.15:30Franklin 26 F2VfL AstroStars Bochum e.V./15718SKG Roßdorf e.V.
18.04.16:45Franklin 26 F2KK WBS ZTC Banja Vrućica Teslić4236BJM-GEMBAS KNESSELARE
18.04.18:00Franklin 26 F2TSV München Ost1279VfL AstroStars Bochum e.V./1

Gruppe H

TeamPunkte
Eintracht Frankfurt8
A.S.D. Pallacanestro Interclub Muggia7
ISK Sepsiszentgyörgy/26
0.5875
Sterkrade 69ers5
BBC Bayreuth4
TagZeitOrt
16.04.10:30Franklin 26 F2A.S.D. Pallacanestro Interclub Muggia2942Eintracht Frankfurt
16.04.17:30Steigentesch F2Eintracht Frankfurt4522ISK Sepsiszentgyörgy/2
16.04.20:00Steigentesch F2Sterkrade 69ers2723BBC Bayreuth
17.04.11:15Steigentesch F2ISK Sepsiszentgyörgy/24216Sterkrade 69ers
17.04.12:30Steigentesch F2BBC Bayreuth966A.S.D. Pallacanestro Interclub Muggia
17.04.16:45Franklin 26 F2Sterkrade 69ers2651A.S.D. Pallacanestro Interclub Muggia
17.04.18:00Franklin 26 F2ISK Sepsiszentgyörgy/23814BBC Bayreuth
18.04.08:00Franklin 26 F2Eintracht Frankfurt5121Sterkrade 69ers
18.04.09:15Franklin 26 F2A.S.D. Pallacanestro Interclub Muggia3525ISK Sepsiszentgyörgy/2
18.04.10:30Franklin 26 F2BBC Bayreuth747Eintracht Frankfurt

Gruppe I

TeamPunkte
Kiss Lenke Kosárlabda Suli/28
MTV 1879 München7
ISK Sepsiszentgyörgy/16
0.6279
SC Bayer 05 Uerdingen5
USC Magdeburg4
TagZeitOrt
16.04.11:45Franklin 26 F2ISK Sepsiszentgyörgy/13270Kiss Lenke Kosárlabda Suli/2
16.04.13:00Franklin 26 F2USC Magdeburg1764SC Bayer 05 Uerdingen
16.04.14:15Franklin 26 F2MTV 1879 München5949ISK Sepsiszentgyörgy/1
17.04.09:15Franklin 26 F2Kiss Lenke Kosárlabda Suli/21108USC Magdeburg
17.04.10:30Franklin 26 F2SC Bayer 05 Uerdingen4041MTV 1879 München
17.04.18:00Schmelz H2USC Magdeburg1163MTV 1879 München
17.04.20:30Schmelz H3Kiss Lenke Kosárlabda Suli/26313SC Bayer 05 Uerdingen
18.04.15:30Franklin 26 F1ISK Sepsiszentgyörgy/18216USC Magdeburg
18.04.16:45Franklin 26 F1MTV 1879 München4872Kiss Lenke Kosárlabda Suli/2
18.04.18:00Franklin 26 F1SC Bayer 05 Uerdingen4264ISK Sepsiszentgyörgy/1

Gruppe J

TeamPunkte
UBC OBERWART GUNNERS8
TSV Butzbach7
RHODIGIUM BASKET6
0.4112
Ladybaskets Jena e.V./25
Sc Kemmern4
TagZeitOrt
16.04.09:15Schmelz H2UBC OBERWART GUNNERS8212TSV Butzbach
16.04.10:30Schmelz H2Ladybaskets Jena e.V./22221Sc Kemmern
16.04.11:45Schmelz H2RHODIGIUM BASKET1977UBC OBERWART GUNNERS
17.04.15:30Schmelz H2Sc Kemmern2545RHODIGIUM BASKET
17.04.16:45Schmelz H2TSV Butzbach4217Ladybaskets Jena e.V./2
17.04.19:15Schmelz H2Ladybaskets Jena e.V./22058RHODIGIUM BASKET
17.04.20:30Schmelz H2TSV Butzbach5524Sc Kemmern
18.04.14:15Schmelz H2UBC OBERWART GUNNERS953Ladybaskets Jena e.V./2
18.04.15:30Schmelz H2RHODIGIUM BASKET2530TSV Butzbach
18.04.16:45Schmelz H2Sc Kemmern11111UBC OBERWART GUNNERS

Playoff

Sechzehntelfinale

  • 4008
  • VfB Hermsdorf Basketball52
  • 19.04., 08:00, Franklin 26 F1
  • Mercurius BBC57
  • 4009
  • BG Bonn 92 e.V.57
  • 19.04., 08:00, Franklin 26 F2
  • BBC Wildcats Gavere33
  • 4010
  • Basket Flames74
  • 19.04., 10:30, Franklin 26 F2
  • New Basket Oberhausen59
  • 4011
  • BBC Upkot Sparta Laarne25
  • 19.04., 08:00, Schmelz H2
  • BC Blue Stars Brugge33
  • 4012
  • Kiss Lenke Kosárlabda Suli/254
  • 19.04., 08:00, Schmelz H3
  • TSV Butzbach28
  • 4013
  • VfL AstroStars Bochum e.V./152
  • 19.04., 10:30, Schmelz H3
  • A.S.D. Pallacanestro Interclub Muggia23
  • 4014
  • BEAC25
  • 19.04., 09:15, Schmelz H2
  • BK Brandýs n.L., z.s.53
  • 4015
  • VfL Waiblingen e.V.43
  • 19.04., 09:15, Schmelz H3
  • Amicale Steinsel51
  • 4016
  • KK WBS ZTC Banja Vrućica Teslić47
  • 19.04., 14:15, Franklin 26 F2
  • Eintracht Frankfurt33
  • 4017
  • Vienna United57
  • 19.04., 11:45, Franklin 26 F1
  • BBZ Opladen56
  • 4018
  • Jahn München25
  • 19.04., 11:45, Franklin 26 F2
  • BC Marburg e.V.44
  • 4019
  • MTV 1879 München38
  • 19.04., 13:00, Franklin 26 F2
  • UBC OBERWART GUNNERS68

Achtelfinale

  • 4020
  • Mercurius BBC50
  • 19.04., 10:30, Franklin 26 F1
  • BG Bonn 92 e.V.54
  • Basket Flames
  • 4021
  • BC Blue Stars Brugge25
  • 19.04., 10:30, Schmelz H2
  • Kiss Lenke Kosárlabda Suli/255
  • VfL AstroStars Bochum e.V./1
  • 4022
  • BK Brandýs n.L., z.s.58
  • 19.04., 14:15, Franklin 26 F1
  • Amicale Steinsel43
  • KK WBS ZTC Banja Vrućica Teslić
  • 4023
  • Vienna United39
  • 19.04., 15:30, Franklin 26 F1
  • BC Marburg e.V.56
  • UBC OBERWART GUNNERS

Viertelfinale

  • 4024
  • BG Bonn 92 e.V.52
  • 19.04., 13:00, Franklin 26 F1
  • Basket Flames46
  • 4025
  • Kiss Lenke Kosárlabda Suli/238
  • 19.04., 15:30, Franklin 26 F2
  • VfL AstroStars Bochum e.V./151
  • 4026
  • BK Brandýs n.L., z.s.50
  • 19.04., 16:45, Franklin 26 F1
  • KK WBS ZTC Banja Vrućica Teslić27
  • 4027
  • BC Marburg e.V.50
  • 19.04., 18:00, Franklin 26 F2
  • UBC OBERWART GUNNERS58

Halbfinale

  • 4028
  • BG Bonn 92 e.V.41
  • 19.04., 18:00, Franklin 26 F1
  • VfL AstroStars Bochum e.V./164
  • 4029
  • BK Brandýs n.L., z.s.33
  • 19.04., 20:30, Franklin 26 F2
  • UBC OBERWART GUNNERS67

Finale

  • 4030
  • VfL AstroStars Bochum e.V./153
  • 20.04., 08:45, Stadthalle B
  • UBC OBERWART GUNNERS40