Oster
Turnier

15.-20.04.2019

Turnier: Spielplan: WU18

Achtung

Änderungen im Spielplan sind jederzeit möglich. Bitte besuchen Sie diese Seite wieder, um am aktuellsten Stand zu bleiben.

Gruppe A

TeamPunkte
Lulea Basket8
BSG Ludwigburg7
Centre Gaume6
0.7818
VfB Hermsdorf Basketball5
BBC 90 Köpenick e.V./a.K.4
TagZeitOrt
16.04.09:15Astgasse F1BBC 90 Köpenick e.V./a.K.1962Centre Gaume
16.04.10:30Astgasse F1Lulea Basket7929VfB Hermsdorf Basketball
16.04.11:45Astgasse F1BSG Ludwigburg6821BBC 90 Köpenick e.V./a.K.
17.04.14:15Astgasse F1Centre Gaume4252Lulea Basket
17.04.15:30Astgasse F1VfB Hermsdorf Basketball3164BSG Ludwigburg
17.04.19:15Astgasse F1Lulea Basket5552BSG Ludwigburg
17.04.20:30Astgasse F1Centre Gaume4645VfB Hermsdorf Basketball
18.04.08:00Astgasse F1BBC 90 Köpenick e.V./a.K.1865Lulea Basket
18.04.09:15Astgasse F1BSG Ludwigburg5844Centre Gaume
18.04.10:30Astgasse F1VfB Hermsdorf Basketball3835BBC 90 Köpenick e.V./a.K.

Gruppe B

TeamPunkte
Jelgava6
BEAC5
TK Hannover4
0.7069
EBC Rostock3
TagZeitOrt
16.04.14:15Astgasse F1EBC Rostock3258BEAC
16.04.16:45Astgasse F1TK Hannover3757Jelgava
17.04.08:00Schmelz H6Jelgava3728EBC Rostock
17.04.09:15Astgasse F1BEAC5945TK Hannover
18.04.18:00Astgasse F1TK Hannover4436EBC Rostock
18.04.19:15Astgasse F1Jelgava4641BEAC

Gruppe C

TeamPunkte
Vienna United6
Sterkrade 69ers5
Munich Sparks4
0.2742
BBC White Devils Cottbus e.V.3
TagZeitOrt
16.04.10:30Astgasse F2BBC White Devils Cottbus e.V.2742Sterkrade 69ers
16.04.11:45Astgasse F2Munich Sparks1288Vienna United
17.04.15:30Astgasse F2Vienna United8226BBC White Devils Cottbus e.V.
17.04.16:45Astgasse F2Sterkrade 69ers3622Munich Sparks
18.04.10:30Astgasse F2BBC White Devils Cottbus e.V.2436Munich Sparks
18.04.11:45Astgasse F2Sterkrade 69ers1576Vienna United

Gruppe D

TeamPunkte
BBC Upkot Sparta Laarne8
BG 74 Göttingen e.V.7
Bkg KOS Akadémia (Ram city Academy)6
0.6296
TuS Fürstenfeldbruck5
Eintracht Erle 69 e.V.4
TagZeitOrt
16.04.13:00Astgasse F1Eintracht Erle 69 e.V.1258BBC Upkot Sparta Laarne
16.04.15:30Astgasse F1BG 74 Göttingen e.V.7021Eintracht Erle 69 e.V.
16.04.18:00Astgasse F1TuS Fürstenfeldbruck2533Bkg KOS Akadémia (Ram city Academy)
17.04.11:45Astgasse F1BBC Upkot Sparta Laarne5532TuS Fürstenfeldbruck
17.04.13:00Astgasse F1Bkg KOS Akadémia (Ram city Academy)2739BG 74 Göttingen e.V.
17.04.16:45Astgasse F1TuS Fürstenfeldbruck2846BG 74 Göttingen e.V.
17.04.18:00Astgasse F1BBC Upkot Sparta Laarne4224Bkg KOS Akadémia (Ram city Academy)
18.04.14:15Astgasse F1Eintracht Erle 69 e.V.1738TuS Fürstenfeldbruck
18.04.15:30Astgasse F1BG 74 Göttingen e.V.3441BBC Upkot Sparta Laarne
18.04.16:45Astgasse F1Bkg KOS Akadémia (Ram city Academy)3821Eintracht Erle 69 e.V.

Gruppe E

TeamPunkte
BBU 01 e.V.6
A.S.D. Pallacanestro Interclub Muggia5
TSC Spandau4
0.6512
ACT Kassel3
TagZeitOrt
16.04.13:00Astgasse F2TSC Spandau3257BBU 01 e.V.
16.04.14:15Astgasse F2A.S.D. Pallacanestro Interclub Muggia6715ACT Kassel
17.04.08:00Astgasse F2ACT Kassel3133TSC Spandau
17.04.09:15Astgasse F2BBU 01 e.V.4734A.S.D. Pallacanestro Interclub Muggia
18.04.13:00Astgasse F2TSC Spandau2429A.S.D. Pallacanestro Interclub Muggia
18.04.14:15Astgasse F2BBU 01 e.V.5613ACT Kassel

Gruppe F

TeamPunkte
DBB LZ OÖ Linz-Wels6
Kiss Lenke Kosárlabda Suli5
TSV Butzbach4
0.4018
BG Tamm/Bietigheim3
TagZeitOrt
16.04.19:15Astgasse F1TSV Butzbach3919BG Tamm/Bietigheim
16.04.20:30Astgasse F1DBB LZ OÖ Linz-Wels6412Kiss Lenke Kosárlabda Suli
17.04.13:00Astgasse F2Kiss Lenke Kosárlabda Suli4028TSV Butzbach
17.04.14:15Astgasse F2BG Tamm/Bietigheim14103DBB LZ OÖ Linz-Wels
18.04.11:45Astgasse F1TSV Butzbach1772DBB LZ OÖ Linz-Wels
18.04.13:00Astgasse F1BG Tamm/Bietigheim3045Kiss Lenke Kosárlabda Suli

Playoff

Achtelfinale

  • 4075
  • Jelgava34
  • 19.04., 09:15, Astgasse F1
  • Kiss Lenke Kosárlabda Suli31
  • 4076
  • Vienna United72
  • 19.04., 09:15, Astgasse F2
  • Centre Gaume43
  • 4077
  • DBB LZ OÖ Linz-Wels60
  • 19.04., 10:30, Astgasse F1
  • TK Hannover11
  • 4078
  • BSG Ludwigburg64
  • 19.04., 10:30, Astgasse F2
  • Sterkrade 69ers22
  • 4079
  • BBC Upkot Sparta Laarne49
  • 19.04., 11:45, Astgasse F1
  • TSC Spandau43
  • 4080
  • BBU 01 e.V.38
  • 19.04., 11:45, Astgasse F2
  • Bkg KOS Akadémia (Ram city Academy)29
  • 4081
  • BEAC31
  • 19.04., 14:15, Astgasse F1
  • BG 74 Göttingen e.V.45
  • 4082
  • Lulea Basket45
  • 19.04., 14:15, Astgasse F2
  • A.S.D. Pallacanestro Interclub Muggia28

Viertelfinale

  • 4083
  • Jelgava52
  • 19.04., 13:00, Astgasse F1
  • Vienna United68
  • 4084
  • DBB LZ OÖ Linz-Wels46
  • 19.04., 13:00, Astgasse F2
  • BSG Ludwigburg24
  • 4085
  • BBC Upkot Sparta Laarne58
  • 19.04., 15:30, Astgasse F1
  • BBU 01 e.V.37
  • 4086
  • BG 74 Göttingen e.V.34
  • 19.04., 16:45, Astgasse F2
  • Lulea Basket44

Halbfinale

  • 4087
  • Vienna United39
  • 19.04., 15:30, Astgasse F2
  • DBB LZ OÖ Linz-Wels50
  • 4088
  • BBC Upkot Sparta Laarne36
  • 19.04., 20:00, Tellgasse F1
  • Lulea Basket56

Finale

  • 4089
  • DBB LZ OÖ Linz-Wels67
  • 20.04., 11:15, Stadthalle B
  • Lulea Basket44